Греция принимает русских бандитов
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Греция принимает русских бандитов

  • Другая История
  • Солоник

    Александр Солоник

    Несмотря на то что по законам Греции гражданство этой страны могут получить лишь лица, чьи родители (или один из них) были греками, все чаще представители российского криминалитета и ранее судимые граждане России по поддельным документам получают подлинные греческие паспорта.

    Киллер из Кургана Александр Солоник, обвиненный в России в нескольких убийствах уголовных «авторитетов» и милиционеров, сбежал из «Матросской Тишины» и поселился в Греции, где получил паспорт гражданина этой страны Владимира Кесова. Его труп был найден в пригороде Афин в феврале 1997 года.

    Его земляк, один из авторитетов курганской преступной группировки Владимир Селиверстов, также обосновавшийся в Греции как «свой», был выдан России в 1997 году. Еще один «курганец», Андрей Колигов, был задержан в январе 1997 года в Шереметьево-2, когда он прилетел из Франкфурта с греческим паспортом на имя Коландопулоса.

    Владимир Татаренков - лидер "отмороженных"

    Владимир Татаренков — Татарин, лидер «отмороженных»

    Сейчас его судят как лидера курганской преступной группировки. Особо опасный российский бандит Владимир Татаренков (Татарин) был арестован недавно в Греции с паспортом на имя Владимира Темерзидиса. Россия просит его выдачи, чтобы судить за убийства, однако у Греции к Татарину свои претензии: там он обвиняется в хранении оружия.

    В Греции также искал пристанища бывший глава концерна «Тибет» Владимир Дрямов, обвиняемый в хищении $8 млн. В марте этого года он был выдан России и сейчас ждет суда.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru