Армейский вор
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Армейский вор

  • Другая История
  • Вор в законе Салманул-Парусей Абдурзаков - Тимур

    Вор в законе Салманул-Парусей Абдурзаков — Тимур

    В апреле 1999 года оперативники Приволжского РУБОПа получили информацию, что в Москве «коронован» чеченский криминальный авторитет Абдурзаков Салману-Парусей. В планы Парусея входило наладить контакт с авторитетами уголовного мира Саратовской области.

    В августе новоиспеченный вор стал частенько наведываться в Саратов. Его неоднократно видели в компании с местными криминальными авторитетами. Парусей принимал непосредственное участие в переделе сфер влияния и сколачивал вокруг себя еще одно чеченское преступное сообщество.

    7 сентября Парусей прибыл в город Энгельс. Здесь он планировал учинить криминальную разборку с местными «ворами в законе». Парусея сопровождали несколько вооруженных телохранителей. Оперативники, дабы не допустить кровопролития, приняли решение задержать чеченского вора. На следующий день его взяли вместе с двоюродным братом, а по совместительству телохранителем.

    Уже после задержания Абдурзакова стали известны некоторые интересные факты из его криминального прошлого. В возрасте 18 лет он был призван на срочную армейскую службу. Ему предстояло провести два года неподалеку от города Мары в Туркмении.

    Свой первый срок Парусей получил за совершение воинского преступления и отправился в дисбат. Здесь он еще один раз нарушил закон, схлопотал пять лет и отправился на зону. Таким образом, армейская служба для Парусея весьма сильно затянулась. На свободе он оказался в 1991 году.

    Парусей сразу же влился в одно из чеченских преступных сообществ и скоро занял там ведущие позиции. Во время «коронования» чеченские воры в законе, которые предлагали присвоить Парусею почетный криминальный титул, несколько покривили душой. Они признали отсидки Парусея по воинским статьям за воровские. Парусей получил «корону» вопреки блатным законам, которые запрещают настоящему «вору» служить в армии.

     



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru