Похоронили Сергея Черткова
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Похоронили Сергея Черткова

  • Другая История
  • Вор в законе Юрий Пичугин (Пичуга)

    Вор в законе Юрий Пичугин (Пичуга)

    В минувшую субботу многие жители Сыктывкара могли наблюдать на улицах города пышную похоронную процессию, растянувшуюся на несколько сотен метров: вслед за утопающим в живых цветах катафалком черным траурным шлейфом медленно двигались многочисленные легковые автомобили, по преимуществу — иномарки, которые скорбными гудками извещали о невосполнимой утрате, постигшей… местную «братву».

    В этот день «братва» прощалась с известным в криминальных кругах Сергеем Чертковым по кличке Черт, одним из ближайших «соратников» коронованного вора в законе Юрия Пичугина. На похороны Черта, по свидетельствам очевидцев, собралось около 200 человек. Среди них были представители криминальных структур не только нашей республики, но и других городов бывшего Союза.

    Предположительно С. Чертков был убит 11 марта в 22 часа 30 минут. Его труп, находившийся в автомобиле «Ауди-80», который стоял во дворе дома N 70 по ул. Мира (Эжвинский район столицы), утром следующего дня обнаружил жилец этого дома. Неизвестный киллер, дважды выстрелил Черту в голову и один раз в грудь. В машине был обнаружен пистолет с глушителем. По этому факту следователь прокуратуры Эжвинского района Юрий Овчинников возбудил уголовное дело.

    Как удалось выяснить С. Чертков ранее был судим. На свободу вышел в 1997 году.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru