Генерал МВД об убийстве Гусева
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Генерал МВД об убийстве Гусева

  • Другая История
  • Сташевский, Зверев и Айзеншпис в ночном клубе "Арлекино". Декабрь 1994

    Сташевский, Зверев и Айзеншпис в ночном клубе «Арлекино». Декабрь 1994

    Генерал МВД, до недавнего времени курировавший вопросы борьбы с оргпреступностью, поделился с корреспондентом своими предположениями о мотивах убийства:

    — Я много раз читал в СМИ, что крышей «Арлекино» является курганская преступная группировка. Глупость. Наоборот, приблизительно с 1994 года, когда курганские активизировали свою деятельность в Москве, служба безопасности «Арлекино» сообщала мне о своих проблемах с этой группировкой.

    Дело в том, что я был довольно близко знаком с хозяевами этого заведения. Курганские пытались выйти на руководство клуба, неоднократно звонили, угрожали им. Кстати, действовали они довольно бесцеремонно: приезжали, требовали, когда их перестали пускать в клуб, стали приходить под видом посетителей.

    Но я точно знаю, что Анатолий Гусев с ними никогда не общался. Мы сами его об этом инструктировали. Тем не менее трагедии предотвратить не удалось. Конфликт между руководством «Арлекино» и бандитами резко обострился к концу 1996 года, когда стало ясно, что они не договорятся. Поэтому я не исключаю, что убийства Гусева и директора детского клуба «Арлекино» Борисова связаны между собой. Других мотивов этого преступления я не вижу.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru