Задержан преступный авторитет Андрей Колигов
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержан преступный авторитет Андрей Колигов

  • Другая История
  • Курганская бригада - машина для убийства

    Лидеры Курганской бригады киллеров — слева Андрей Колигов

    Лидер курганской преступной группировки Андрей Колигов задержан ночью 30 января в международном аэропорту «Шереметьево-2». Арест Колигова стал продолжением масштабной операции столичного РУОПа, направленной против «курганцев». Их подозревают в организации нескольких убийств. Не исключено также, что милиционеры надеются получить от Колигова информацию о том, кто 23 января расправился с коптевским «авторитетом» Василием Наумовым (Наум-младший).

    Среди встречавших рейс №3226 из Франкфурта вычислить милиционеров было практически невозможно. Все они были в штатском, оружие спрятано под зимними куртками. В 22.30 самолет совершил посадку, а спустя 10 минут пассажиры уже проходили пограничный контроль. Наконец появился тот, кто интересовал руоповцев. Пограничник, взглянув в его паспорт, переспросил: «Господин Коландопулос?». «Да», — последовал ответ.

    Руоповцы знали, что под этой фамилией скрывается лидер курганской группировки Андрей Колигов. Он был задержан. Греческий паспорт оказался настоящим. «Авторитета» обыскали. У него нашли незадекларированных $4400 и 680 шекелей. Кроме того, в кармане у Колигова было обнаружено пять таблеток сильнодействующего наркотика МДМА.

    Задержанного доставили в резиденцию РУОПа на Шаболовке и допросили (судя по всему, ему будет предъявлено обвинение в контрабанде и незаконном перевозке наркотических веществ). О чем шел разговор, неизвестно. Лидер «курганцев» стал очередной «жертвой» войны, объявленной столичной милицией курганской группировке.

    Она началась в декабре прошлого года. Сотрудники криминальной милиции, расследуя убийство архангельского преступного авторитета Александра Привалова (его взорвали 13 сентября 1996 года в лифте доме №31 по улице Твардовского), установили, что к преступлению причастны курганские бандиты. По некоторым сведениям, в течение месяца в столице было проведено более 60 обысков. Задержано несколько человек.

    Но даже столь активные мероприятия, видимо, не слишком продвинули расследование. Милиционеры даже решились на беспрецедентный шаг — обыск на квартире адвоката Валерия Карышева (защитника курганских «авторитетов» Александра Солоника и Виктора Романюка). В санкции, выданной прокурором, Карышев значился как «штатный адвокат курганской ОПГ».

    Но и этот обыск не принес результатов.
    Кроме того, милиция нанесла визиты владельцам ночного клуба «Арлекино» и торгово-ресторанного комплекса «Садко-Аркада» Александру Черкасову и Анатолию Гусеву. «Арлекино» пользовался у «курганцев» популярностью. Иногда они здесь развлекались и проводили переговоры. Впрочем, хозяева развлекательного комплекса утверждают, что не имеют никаких связей с заезжей «братвой».

    Так или иначе, курганской группировке был нанесен ощутимый удар, от которого она вряд ли скоро оправится.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru