У Степы Мурманского нашли оружие
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


У Степы Мурманского нашли оружие

  • Другая История
  • Вор в законе Степан Фурман - Стёпа Мурманский

    Вор в законе Степан Фурман — Стёпа Мурманский

    Позавчера сотрудники Регионального управления по организованной преступности Москвы задержали неоднократно судимого вора в законе Степана Фурмана (прозвище Степа Мурманский), одного из крупных деятелей кунцевской ОПГ.

    Как это часто случается, поводом для задержания Степы Мурманского явилось наличие у него наркотиков и незарегистрированного оружия. 32-летний Степан Фурман, уроженец Мурманска (отсюда и его прозвище Мурманский), был коронован около трех лет назад. По сведениям РУОП, его «вывел в люди» один из самых влиятельных грузинских воров в законе Реваз Цицишвили (Цицка). Кроме того, Степа пользовался покровительством задержанного в июне нынешнего года вора в законе Рамаза Дзнеладзе (Рамаз), одного из кураторов кунцевской преступной группировки. После коронации Фурман активно включился в криминальную жизнь Москвы. В частности, под контролем Мурманского оказалась часть денежных средств, получаемых преступными структурами со станции техобслуживания «Кунцево». Фурман, по сведениям РУОП, делил доходы от техцентра с лидером одинцовской группировки Виктором Деньгой.

    Степан довольно много путешествовал по стране. Он участвовал практически во всех крупных воровских сходках, прошедших на территории СНГ за последние несколько лет. Так, в числе многих других авторитетов в феврале нынешнего года Фурман был задержан сотрудниками правоохранительных органов Белоруссии в Минске. Тогда в одном из самых фешенебельных городских отелей на сходку собрались воры практически из всех регионов бывшего СССР. Они хотели договориться с местными гангстерами о разделе сфер влияния и сотрудничестве. Но не получилось: милиционеры продержали авторитетов несколько часов в тюремных камерах, а затем отпустили при условии, что они немедленно уберутся из страны.

    По данным милиции, Степа Мурманский активно поддерживает заключенных во Владимирском централе, поставляя туда наркотики, еду, водку. А когда оттуда на свободу вышел Цицка, Фурман организовал ему торжественную встречу. К централу подкатило несколько иномарок, в головную машину усадили Цицку, и эскорт отправился в один из владимирских ресторанов. Праздник по случаю освобождения Цицки продолжался несколько дней.

    По утверждению сотрудников РУОП, в Москве Степа находился под постоянным контролем правоохранительных органов. Недавно милиционеры узнали, что он приобрел пистолет. Брали Фурмана 8 ноября. С утра за вором в законе была установлена слежка, но мешало то, что рядом с ним постоянно находились боевики кунцевской бригады. Ближе к вечеру Степан вернулся домой (он снимал квартиру на Рублевском шоссе). Его охранники потеряли бдительность, и, улучив момент, руоповцы задержали вора. В кармане у него нашли аргентинский револьвер «Доберман» калибра 32 мм и 5 граммов опия. При обыске квартиры оперативники обнаружили заряженный пистолет ТТ. Сам вор объяснил наличие пистолетов своей давней страстью к оружию, которая, впрочем, не избавит его теперь от уголовной ответственности.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru