Убит лидер преступного мира Прокопьевска
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Убит лидер преступного мира Прокопьевска

  • Другая История
  • Вор в законе Коростылев Виктор Николаевич - Коростыль

    Вор в законе Коростылев Виктор Николаевич — Коростыль

    5 октября в Прокопьевске (Кемеровская область) преступный мир прощался со своим лидером 36-летним Виктором Коростылевым по кличке Коростыль.

    Так получилось, что смерть нашла Виктора на кладбище. 2 октября Коростыль, известный в Кузбассе вор в законе, хоронил мать своего дядюшки. Во время прощальной церемонии к кладбищу подъехали двое 17-18 летних парней на «Жигулях» и открыли огонь: один из нагана сделал пять выстрелов в Виктора Коростылева, а второй при помощи ПМ продырявил колеса машины Коростылева, стоявшей рядом.

    В 14.35 Коростыль был доставлен во 2-ю горбольницу с тяжелыми ранениями в грудную клетку. Через несколько часов он скончался.

    Из информированных источников стало известно, что еще с весны в структурах прокопьевского преступного мира ходило письмо, в котором якобы группа воров в законе обвиняла Коростыля в отступничестве от воровских законов, выражавшемся в том, что Виктор Коростылев занялся коммерцией (работал в муниципальном предприятии «ЕЗИД»; уставный фонд — 6 млн. руб., торгово-закупочная деятельность) и, кроме того, в том, что он якобы обидел какого-то вора в законе.

    Скорее всего, именно в этом письме был и смертный приговор Коростылеву, привести в исполнение который удалось лишь сейчас (весной Коростылев в пятый раз находился под следствием по делу о хранении наркотиков; известно также, что свой конфликт с ворами в законе Коростылев намеревался уладить).

    Похороны Коростыля проходили по разряду «хороших», т. е. было не менее 50 иномарок и «девяток», море цветов и венков.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru