Похоронили вора в законе Черного
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Похоронили вора в законе Черного

  • Другая История
  • Вор в законе Олег Чернышов - Черный

    Вор в законе Олег Чернышов — Черный

    1 декабря в Кемерове состоялись похороны вора в законе, инвалида Олега Чернышева, умершего от острой сердечной недостаточности (медэкспертиза) или отравления наркотиками (мнение коллег покойного).Чернышев Олег Андреевич («Черный», среди близких друзей — «Черныш»), 1951 г.р., дважды судим (хулиганство и кража). С 1983 г. — лидер «северного куста» преступных групп Кузбасса.

    С 1986 г. — инвалид I группы, прикованный к креслу автокатастрофой. Любил наркотики и сеансы Кашпировского.Утром 29 ноября на квартире Чернышева был найден его собственный труп без следов насильственной смерти.

    Скорая помощь констатировала смерть от сердечной недостаточности. Начальник следственной части Кемеровского УВД Владимир Ачкасов заявил корреспонденту Ъ, что не собирается возбуждать уголовного дела по смерти: «Умер вор в законе, и … с ним». Но Ачкасов уверен, что смерть инвалида повлечет крупные структурные и кадровые перестановки в преступном мире.Мафиозные группы условно делят Кузбасс на северный и южный «кусты».

    Граница проходит через Ленинск-Кузнецкий. Руководитель северного куста Чернышев считался вором старой закалки и приверженцем устоев преступного мира. Держал пивняков, бомбил налогами кооперативы, кафе и бары.Шеф южного куста Коростылев — лидер новой формации с более широкими связями в коррумпированных кругах, тяготеет к серьезной экономике. По мнению криминальных экспертов, Чернышев обладал низким интеллектом и в последнее время стал помехой своим более цивилизованным коллегам. Эксперты полагают, что Чернышева могли отравить большой дозой наркотиков, но у убийц хватит влияния, чтобы похоронить его как сердечника.1 декабря на новом кладбище Кемерово, по данным УВД, Чернышева провожали в последний путь около сотни автомобилей с номерами Новосибирской, Томской областей и Красноярского края. Но похороны прошли скромно: кортеж отправился в обычную столовку непрестижного Рудничного района Кемерова.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru