Две области России лишились смотрящих от воров
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Смотрящие от воров обеспокоены новым законом

  • Другая История
  • Смотрящие от воров обеспокоены новым законом

    Тенденция силовиков заводить уголовные дела по статье о занятии высшего положения в криминальном мире, оставила без так называемых смотрящих от воров в законе две области — Нижегородскую и Свердловскую.

    Если в Нижнем Новгороде недавно арестовали находившегося здесь вора в законе Игоря Новикова (Новик) и предъявили обвинение по соответствующей статье, оставив на попечение авторитетов все дела на свободе, то в Свердловской области после смерти смотрящего, воры так и не смогли выбрать преемника, опять же благодаря действиям силовиков, которые несколько раз накрывали сходки, приуроченные к этому событию. Да и сами представители криминального мира не особо спешат занять вакантное место, хотя до введения уголовной статьи за воровской статус, претендентов хватало.

    Скорее всего такое положение сохранится еще длительное время. Криминальные авторитеты, уже попавшие в руки силовиков, имеют все шансы отправится на несколько лет в тюрьму, а их влиятельные коллеги, находящиеся на свободе, обеспокоены сложившимся положением. Практически в каждом крупном городе России имеются свои криминальные лидеры, на которых завязана вся местная организованная преступность. И именно эти люди могут стать новыми героями новостей об очередном задержании.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru