Чеченский вор в законе Ахмед Шалинский вышел на свободу
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Ахмед Шалинский вышел на свободу

  • Другая История
  • Вор в законе Ахмед Домбаев - Ахмед Шалинский

    Вор в законе Ахмед Домбаев — Ахмед Шалинский — первый день в Чечне после освобождения

    Из колонии ИК-1 города Копейска, немного раньше положенного срока, освободился авторитетный вор в законе Ахмед Домбаев (Ахмед Шалинский), которого в свое время называли лидером, способным стать во главе воровского мира. Именно он может возглавить организованную преступность и обрести на воле больший вес, чем сейчас имеют другие законники. По крайней мере на территории Чечни, Ахмед действительно имеет большое влияние, и конкурировать с ним навряд ли кто-то станет.

    В родную Чечню Ахмед Домбаев прибыл на двух черных джипах. Его встречало большое количество людей, что уже говорит о том, что Домбаев имеет уважение среди своих земляков. Как сообщил источник mzk1.ru, не каждого бывшего заключенного здесь встречают с таким почетом.

    Приезд Ахмеда Домбаева в Чечню

    Приезд Ахмеда Домбаева в Чечню

    Между тем, неизвестно как восприняли освобождение молодого, но достаточно уверенного и уважаемого вора, другие законники, занятые сейчас противоборством внутри кланов. Тот же Надир Салифов (Лоту Гули) может теперь опасаться за свой криминальный бизнес в России. Если основные чеченские воры — Ислам Эдильгиреев (Ислам Большой), Гилани Алиев (Гилани Седой), Азиз Батукаев и Хусейн Ахмадов (Хусейн Слепой) не лезут в российские дела авторитетов, где сейчас вовсю набирает влияние Лоту Гули, то Ахмед Шалинский может потеснить Салифова на этой территории. Гули далеко и не в самом хорошем положении, чтобы отстаивать свои российские активы.

    Как полагает источник, за Ахмедом Домбаевым может стоять большая сила, и именно его могут признать одним из главных лидеров современного криминального мира. Шалинский не замечен в употреблении наркотиков или других пагубных вещей, в отличии от своих коллег по «цеху», а также является спортсменом, не оставляя занятия спортом и в заключении. Кстати в тюрьме он всегда пользовался большим авторитетом и чтил воровские порядки.

    Сейчас у вора в законе возможно будет небольшая пауза в делах, так как он длительное время находился в неволе, и после такого срока необходим отдых. Однако и на отдыхе он спокойно может вникнуть во все интересующие его вопросы, и распланировать свои дальнейшие действия. Вероятно, что просто быть в стороне от всех дел Ахмед Шалинский не будет, а сам примет непосредственное участие в жизни криминального мира.

    Напомним, что Ахмед Домбаев в 2011 году был приговорен Московским гарнизонным военным судом к десяти годам колонии строгого режима. Он возглавлял группировку, которая ограбила в 2009 году четыре фуры с обувью, следующую из Китая в Москву. В этом им помогал и сотрудник ФСБ Евгений Журавлев, который объявил дальнобойщикам, что вынужден конфисковать их товар, так как он является контрабандой. Совершив эту аферу, преступники распродали обувь крупными партиями. И в этом же году Ахмед Домбаев был арестован. Через два года состоялся суд, и Ахмед отправился этапом в колонию Владикавказа. Затем отбывал наказание в ИК-6 «Черный дельфин» в Соль-Илецке, ИК-1 поселка Пирсы Челябинской области, с февраля 2018 года – в ИК-1 Копейска, откуда и освободился. Короновали Домбаева в 2012 году, когда он находился в заключении.

    Слева: вор в законе Ахмед Домбаев (Ахмед Шалинский)

    Слева: вор в законе Ахмед Домбаев (Ахмед Шалинский)

    Сейчас Ахмед Шалинский приговорен к восьми годам административного надзора, который начал действовать с 9 октября 2019 года. Этот срок он получил за то, что руководство колонии, где сидел Домбаев, указало на злостное нарушение им установленного порядка. Во ФСИН также попросили суд в течение 8 лет после освобождения, запретить пребывание вора в законе вне дома с 22:00 часов до 06:00 часов, покидать район проживания и обязать два раза в месяц отмечаться у надзирателя.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru