Виталий Кличко и смотрящие за Украиной 90-х
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Виталий Кличко

  • Другая История
  • Братья Кличко

    Братья Кличко

    Виталий Кличко является одним из лучших боксеров в тяжёлой весовой категории. Его результаты на профессиональном ринге впечатляют. Не зря на него обратили внимание Голливудские звезды. Например, Сильвестр Сталлоне совместно с Виталием Кличко и его братом Владимиром продюсировали мюзикл «Рокки».

    Становление Кличко как профессионального спортсмена пришлось на лихие 90-е годы, когда не только в России, но и на родине спортсмена — Украине, всюду действовали бригады рэкетиров. Именно это время стало переломным моментом в биографиях многих спортсменов, которых привлекали авторитеты в свои ряды. Не обошло такое знакомство и Виталия Кличко.

    Виталий Кличко — биография

    Виталий Кличко родился 19 июля в 1971 года на территории бывшей Киргизской ССР в селе Беловодское. Так как отец семейства был военным человеком, семье часто приходилось перебираться с места на место, бывая в разных странах, и городах необъятной территории Советского Союза. Когда Виталий Кличко был подростком, семья жила в Чехословакии. А в 1985 году отец был командирован в УССР. Таким образом Украина и стала пристанищем для будущего боксера мирового масштаба. Именно здесь он начал заниматься кикбоксингом, и достиг в этом виде спорта успехов — шесть раз становился лучшим мировым бойцом, одержав победу в 34 поединках из 35.

    Виталий Кличко

    Виталий Кличко

    В 1989 году Виталий Кличко поступил на срочную службу в армию, которая проходила в одной из частей Военно-воздушных сил СССР в Умани. Здесь он находился положенные два года, и вернувшись после службы учился в Переяслав-Хмельницком государственном педагогическом университете имени Григория Сковороды на факультете физической культуры, затем продолжил службу офицером в армии Украины, занявшись профессиональным боксом.

    Виталий Кличко и криминал

    Поговаривали, что на заре лихих 90-х Виталий Кличко и его младший брат Владимир, были вхожи в одну из влиятельных ОПГ Киева. Известный общественный деятель Сергей Марков вообще утверждает, что братья перед уходом в большой спорт, прославились на ниве рэкета. Благодаря своей физической форме, Кличко выбивали деньги у несговорчивых коммерсантов.

    Слева: Виталий Кличко, авторитеты Виктор Рыбалко (Рыбка), Александр Музычко (Сашко Белый), Андрей Боровик. Справа: Владимир Кличко

    Слева: Виталий Кличко, авторитеты Виктор Рыбалко (Рыбка), Александр Музычко (Сашко Белый), Андрей Боровик. Справа: Владимир Кличко

    Благодаря своим благодетелям из криминального мира, они смогли быстро войти в большой бокс и получить хорошие контракты, что удавалось не каждому талантливому боксеру.

    По краям братья Кличко, в центре: авторитет Виктор Рыбалко (Рыбка)

    По краям братья Кличко, в центре: авторитет Виктор Рыбалко (Рыбка)

    Однако косвенным подтверждением тому, что Виталий Кличко связан с криминалом, является лишь фотография, сделанная в середине 90-х в Америке. На ней братья Кличко запечатлены с известными криминальными авторитетами Украины Виктором Рыбалко (Рыбка) и Андреем Боровиком (Боровик). Фото было сделано около офиса главного промоутера в истории бокса Дона Кинга. Эта фотография надолго стала предметом для разговоров о том, что братья Кличко входят в ОПГ Рыбки.

    Слева: Владимир Кличко, авторитеты Андрей Боровик, Виктор Рыбалко и Виталий Кличко

    Слева: Владимир Кличко, авторитеты Андрей Боровик, Виктор Рыбалко и Виталий Кличко

    Слева: братья Кличко. В желтой рубашке криминальный авторитет Виктор Рыбалко (Рыбка)

    Слева: братья Кличко. В желтой рубашке криминальный авторитет Виктор Рыбалко (Рыбка)

    Поговаривали, что Виктор Рыбалко организовывал в Киеве подпольные бои со ставками, где и заметил хороших бойцов Кличко, и предложил им работу. Так ли это или нет, доподлинно неизвестно. Сам Виталий Кличко отрицает факт знакомства с любыми криминальными элементами, говоря, что знаком со многими «шапочно». А фото попросили сделать сами авторитеты, находившиеся с братьями в одно и то же время в США, и пожелавшие сфотографироваться с известными земляками.

    Виталий Кличко боксер

    После побед на кикбоксерском ринге, Виталий Кличко профессионально занялся боксом. Это произошло в 1995 году. В тот период Кличко стал чемпионом мира по боксу среди военнослужащих, выиграв большое количество боев. А уже в ноябре 1996 года дебютировал вместе с Владимиром Кличко на профессиональном ринге.

    В 1999 году Виталий Кличко стал чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (World Boxing Organization, WBO). В следующем году этот титул уступил американцу Крису Берду, первый раз за свою карьеру потерпев поражение. В 2004 году Кличко одержал победу над американцем Кори Сондерсом, став чемпионом мира по версии WBC. После этого, в ноябре 2005 года Виталий Кличко сделал заявление, что вынужден покинуть бокс из-за перенесенной травмы. Но уже через три года вернулся в мир профессионального спорта, победив в поединке чемпиона по версии WBC Сэмюэля Питера.

    Виталий Кличко

    Виталий Кличко

    В мае 2010 года Виталий Кличко защитил свой чемпионский титул в поединке с чемпионом Европы Альбертом Сосновски (прозвище «Дракон») из Польши, а в октябре того же года — с американцем Шенноном Бриггсом.

    Виталий Кличко в политике

    Известным спортсменам всегда было проще продвигаться в политической жизни. Виталий Кличко в 2006 году был избран депутатом Киевского городского совета. А в октябре того же года был назначен советником президента Украины Виктора Ющенко, так как активно поддерживал Оранжевую революцию в Украине.

    Виталий Кличко

    Виталий Кличко

    Три раза Виталий Кличко пытался избраться на пост мэра Киева. Но в 2006 и 2008 году у него этого не получилось. Вместо этого Кличко был избран главой политической партии «УДАР» (Украинский демократический альянс за реформы). Возможно, активная политическая деятельность помогла Виталию Кличко в итоге заполучить пост мэра Украинской столицы в 2014 году.

    Во время Евромайдана, Виталий Кличко был одним из ярких лидеров на баррикадах, из-за чего ему пророчили даже пост президента. Но не сложилось, Виталий Кличко так и остался мэром Киева из-за разочарования в нем народа, после присоединения «Удара» к блоку Порошенко.

    Виталий Кличко — личная жизнь

    26 апреля 1996 года Виталий Кличко состоит в браке с бывшей фотомоделью и спортсменкой Натальей Егоровой. У них трое детей — два мальчика и девочка. Первый ребенок Егор-Дэниел родился в 2000 году, а в 2002 году в семье экс-боксера появилась дочь Елизавета-Виктория. Известно, что 1 апреля 2005 года Виталий Кличко стал отцом в третий раз — у него родился сын Максим.

    Цитаты Виталия Кличко

    Большую популярность в интернете снискали цитаты Виталия Кличко, которые он приводит во время бесед с журналистами. Вот некоторые из цитат Виталия Кличко:

    — В Одесской области город, пятьдесят километров, недалеко. Пятьдесят километров. Знаете, не в километрах расстояние измеряется. Два часа! Пятьдесят километров нужно ехать два часа.

    — А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать.

    — Я не ходил с кабинета, не смотрел, я проходил посмотрел кабинеты, кабинеты мне не важно. Я готов работать, главное, чтобы эта работа была эффективная, а не там, где ты сидишь.

    — Все же шли в парламент работать головой. Головой у некоторых не очень получается — поэтому в ход пошли кулаки. Как профессионал в этом деле могу сказать, что кулаками у них тоже не очень хорошо получалось.

    — Один в поле не двое.

    — Я видел запах.

    — Уже завтра, сегодня станет вчера.

    — Обидеть боксера может каждый, но каждый может успеть извиниться.

    — Применение тех навыков, которыми я обладаю, могло закончиться для некоторых депутатов в лучшем случае госпиталем.

    — Когда был ребенком, я мечтал стать футболистом. Но видимо, у меня пытались забрать мяч некоторыми неспортивными способами. Потому и стал боксером.

    — Человек должен мечтать. Всегда. Вне зависимости от того, какими бы невероятными и неисполнимыми казались ваши мечты другим, продолжайте мечтать, стремитесь реализовать свои желания. Я до сих пор мечтаю. И делая все, чтоб эти мечты стали явью.

    — В Соединенных Штатах кулаки боксеров приравниваются к оружию, а кулаки чемпиона мира можно назвать ядерным оружием. Думаю, что это оружие мы пока не будем применять.

    — У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров.

    — Поздравляю всех с новым годом, желаю чтобы вы не знали горя, удачи, любви, счастья и особенно здоровья

    — Мы можем дать горячую воду. Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее надо подогреть. Понятно? Для этого нужен газ. Состояние с газом… Мы ждем, когда нам дадут газа. Газа нет.

    — Чем старше человек, тем больше ему лет.

    — Связей с криминальным миром у меня нет, есть связи с миром спорта.

    — Быть умным хорошо, а умным быть еще лучше.

    — Проблема с которой мы столкнулись — результат бездарной политики всего руководства страны и не надо искать причину в людях.

    — Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме — теплосбережения и подготовки к земле.

    — Бокс — это моя жизнь, но моя жизнь это не только бокс.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru