Смотрящий из клана Деда Хасана вор в законе Турок
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Андрей Торкунов — Турок

  • Другая История
  • Вор в законе Андрей Торкунов - Турок

    Вор в законе Андрей Торкунов — Турок

    У Андрея Торкунова весьма необычная биография как вора в законе. Он неожиданно появился в криминальном мире, и сразу же завоевал авторитет и влияние, несмотря на его прошлое занятие — строительство. Как правило, законниками редко становились люди, которые когда-то работали. Вор должен был только воровать, и отсидеть некоторое время в тюрьме, прежде чем к нему совершался воровской подход. За Турком же не числилось ничего подобного на момент принятия в воровскую «семью».

    Вор Турок

    Торкунов Андрей Григорьевич родился 13 июня 1981 года в Молдавском селе Леушены. Многие его соотечественники выезжали на территорию России, и занимались здесь строительными работами, таким образом зарабатывая на жизнь. Андрей Торкунов не отстал от своих земляков, и также в начале совершеннолетия пошел по этому пути — подрядился в строительную фирму, и даже, по информации источника, выбился в прорабы, благодаря своим лидерским качествам. С такой биографией казалось бы, путь в воры в законе навсегда должен был закрыться. Но только не для Турка.

    Говорят, что однажды он участвовал в ремонте дачи одного из московских авторитетов. В итоге оказалось, что у обоих есть общие друзья из криминального мира, а самому Торкунову не чуждо было совершать преступления. По некоторым данным, помимо основной работы, он еще и промышлял грабежами. Так это или нет, неизвестно, официальной информации этому не имеется. Зато известно, что в середине двухтысячных годов Андрей Торкунов сошелся с некоторыми ворами из клана Деда Хасана. Наиболее дружественные отношения у него сложились с братьями Кардава. Именно они и выступили за коронацию Торкунова в 2013 году. Никто из клана не возражал этому, так как у Усояна начался серьезный конфликт с другими ворами, и новые участники в его ряды только приветствовались.

    Слева воры в законе: Александр Кушнеров (Саша Кушнер), Владимир Жураковский (Вова Пухлый) и Гела Кардава

    Слева воры в законе: Александр Кушнеров (Саша Кушнер), Владимир Жураковский (Вова Пухлый) и Гела Кардава

    Коронация Турка как вора в законе произошла 11 июня 2013 года в Московской области. Вместе с ним в клан вошли такие люди, как Бесик Квинихидзе (Бесо Руставский), Максим Французов (Француз) и Тимур Капба.

    Как это и бывает в большинстве случаев, сразу же после обретения воровского титула, у Торкунова начались проблемы со стороны правоохранительных органов. Уже 23 июля 2013 года его задерживают в Солнцево, перед самым отлетом в Грецию, где Турок собирался посетить крупную воровскую сходку, организованную Гелой Кардавой. У вора в законе обнаружили героин в особо крупном размере — 2,86 грамма. Но на большой срок этот «улов» не потянул. Андрея Торкунова приговорили всего лишь к одному году заключения, которые он отбыл в колонии общего режима. Поговаривают, что столь малый срок был обусловлен первой судимостью Торкунова, и положительными характеристиками с бывшего места работы.

    Развенчание Торкунова

    Небольшой срок лишения свободы не прибавил влиятельности Торкунову. По сведению источника, Турок начал конфликтовать с влиятельным законником Ровшаном Джаниевым (Ровшан Ленкоранский). Видимо Андрей не рассчитал свои силы, и в итоге был раскоронован за неподобающее поведение самим Шакро Молодым. Впрочем, лишение воровского «имени» уже не изменило дальнейшую биографию Торкунова. Он продолжал вершить дела в окружении клана Деда Хасана.

    Вор в законе Андрей Торкунов - Турок

    Вор в законе Андрей Торкунов — Турок (фото: Прайм Крайм)

    23 октября 2016 года уже бывший вор в законе Турок попал в руки силовиков. При поддержке СОБРа, оперативные работники задержали Андрея Торкунова. Его разыскивали за разбойное нападение. В итоге при Торкунове еще и обнаружили оружие и наркотики.

    29 мая 2017 года состоялся суд, который приговорил криминального авторитета к трем с половиной годам лишения свободы. В данный момент Турок отбывает наказание в Верхнеуральской колонии, и должен выйти на свободу 22 апреля 2020 года.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru