Тату колесо: колесо Фортуны, колесо Сансары
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Тату колесо

  • Другая История
  • Тату колесо

    Тату колесо с сюжетом

    Красивый рисунок на теле привлекает внимание к человеку, и сегодня многие хотят сделать татуировку в виде колеса. Это древний символ, поэтому его нельзя наносить просто ради украшения. Сначала нужно узнать, подходит ли он, либо нужно остановиться на другом варианте.

    Значение в мире и в древней культуре

    Колесо является одним из самых древних символов человеческой цивилизации. Его изображение можно встретить при изучении археологических памятников и литературных источников.

    Татуировка колеса на спине у женщины

    Татуировка колеса на спине у женщины

    Практически у всех народов Древнего мира колесо ассоциировалось с безграничностью Вселенной, Солнцем и бесконечно текущим временем. Ученые находили этот знак на древнейших объектах в Месопотамии, Древней Руси, Индии. Встречался он в Монголии, Скандинавии и Америке. Это говорит о повсеместном распространении изображения.

    Тату колесо

    Тату колесо

    Существуют легенды и предания о минувших эпохах. В них говорится о богах, которые передвигались по небесному склону на колесницах. Бог Таранис, кельтское божество, изображался с дубинкой и колесом в руках. Этот символ в среде кельтов считался одним из самых сильных амулетов. В Древней Греции поклонялись солнцу, а в христианской традиции были колеса-кресты.

    Тату колесо на руке

    Тату колесо на руке

    Чаще всего древний символ можно было встретить в народных обрядах. У славян он считался сильным оберегом, без него не обходилось празднование Ивана Купалы.

    Тату колесо

    Тату колесо

    Для защиты от нечистой силы колесо зажигали и скатывали с гор, также его катали вокруг жилых домов. Этим символом украшали храмы и дома, его выбивали на саркофагах и надгробиях. Воины украшали им доспехи. Древние славяне верили, что нанесенное на вещи и предметы изображение придает людям силу.

    Тату колесо во всю лопатку

    Тату колесо во всю лопатку

    Эффектно выглядит татуировка с колесом Перуна. Этому богу грома поклонялись славяне, под его покровительством находились воины. Даже сегодня многие считают, что такие тату приносят процветание и успех, делают личность более гармоничной. Также они способны сделать человека мудрым и знающим.

    Значение тату колесо для девушек

    Татуировка с изображением колеса подходит энергичным и целеустремленным женщинам, которые считают, что развитие личности никогда не прекращается.

    Тату колесо Фортуны на ноге у женщины

    Тату колесо Фортуны на ноге у женщины

    Тату колесо обозрения у девушки

    Тату колесо обозрения у девушки

    Выбирать этот символ могут девушки, имеющие тягу к поездкам и путешествиям, открытые новому опыту, знаниям и знакомствам.

    Значение тату колеса для мужчин

    Татуировка подойдет мужчинам, обладающим большим запасом энергии. Такие люди не стоят на месте. Они амбициозные, поэтому стремятся к новым высотам. Их жизненным кредо можно назвать получение знаний и размышления над философскими вопросами.

    Эскиз тату колесо

    Эскиз тату колесо

    Тату колесо часто выбирают сильные, влиятельные мужчины. Они надежные и ответственные, на них можно положиться.
    Если мужчина сделал татуировку в виде колеса обозрения, либо предпочел другой вариант со спицами, то это указывает на то, что он стремится к благополучию. Лучи, исходящие из центра нательного рисунка, означают, что изображение будет влиять на тех людей, которые окружают этого человека.

    Тату колесо обозрения

    Тату колесо обозрения

    Сегодня многие поклонники нательной живописи желают сделать тату в виде колеса обозрения. Несмотря на то, что этот рисунок относится к современным, в его основе лежит изображение колеса, которое известно людям с древнейших времен.

    Тату колесо обозрения на руке

    Тату колесо обозрения на руке

    Есть несколько вариантов нанесения: колесо Фортуны и колесо Сансары

    Значение тату колесо Фортуны

    Первый вариант выбирают, когда хотят привлечь удачу в свою жизнь. Для многих людей привлекательно стать баловнем судьбы, поэтому они наносят на тело символы, которые с давних времен считаются магическими.

    Тату колесо Фортуны во весь торс

    Тату колесо Фортуны во весь торс

    В наши дни большим спросом в мастерских пользуются не только подкова и четырехлистный клевер, но и Колесо фортуны. Считается, что рисунок положительно влияет на своего носителя, но при его выборе нужно учесть ряд нюансов.

    Тату колесо Фортуны

    Тату колесо Фортуны

    Древние римляне поклонялись богине удачи, которая носила имя Фортуна. Ее изображали с рогом изобилия в руках, из него на человечества вливались блага. Колесо являлось ее атрибутом. Жители Римской империи полагали, что оно не стоит на месте, а постоянно движется.

    Тату колесо Фортуны

    Тату колесо Фортуны

    Тату колесо Фортуны на руке

    Тату колесо Фортуны на руке

    Человек, находящийся на вершине успеха, может при повороте упасть. А тот несчастный, который был внизу, будет вознесен наверх. Этот символ служил напоминанием о том, что текущее положение вещей не вечно. Ситуация может измениться в любой момент.

    Эскиз для тату колесо Фортуны

    Эскиз для тату колесо Фортуны

    Тату колесо Фортуны на спине

    Тату колесо Фортуны на спине

    Такая татуировка подойдет людям дружелюбным и жизнерадостным, которые никогда не унывают. Это талисман удачи, помогающий своему добиться успеха во всех сферах. Женщины считаются любимицами Фортуны, поэтому тату поможет им в карьере и личной жизни.

    Значение тату колесо Сансары

    При посещении мастерских многие выбирают в качестве рисунка колесо Сансары. Этот символ считается универсальным, он означает цикл перерождений.

    Тату колесо Сансары во всю спину

    Тату колесо Сансары во всю спину

    Тату колесо Сансары

    Тату колесо Сансары

    Тату колесо Сансары на груди

    Тату колесо Сансары на груди

    Также он может символизировать место, где кармическими законами удерживаются заблудшие души. Предполагается, что цель любого человека заключается в преодолении страданий, разрыве круга. Результатом становится выход в нирвану. Буддисты заимствовали это понятие у брахманистов.

    Тату колесо Сансары на руке

    Тату колесо Сансары на руке

    Тату колесо Сансары

    Тату колесо Сансары

    Рисунок, нанесенный на тело, говорит о том, что человек понимает важность непрерывных изменений. Такие татуировки выбирают люди с философским взглядом на мир, которые осознают, что каждое их действие влечет за собой последствия.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru