Тату дракон
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Тату дракон

  • Другая История
  • Тату дракон

    Тату дракон

    Дракон – одна из самых популярных тем для татуировок. Изящество и красота, смертельная опасность и ярость делают это мифическое существо таким привлекательным, независимо от трактовки его характера.

    Драконы в культурах Востока и Запада

    Драконы в разных культурах изображаются как змеи или ящеры с крыльями, птичьими лапами и хвостом. Часто им приписывается разумность, возможность летать и дышать огнем. Древнейшие изображения дракона датируются VI веком до нашей эры. Родиной дракона считается Китай, где его образ связывают с водной стихией и называют «Лун». По легенде, змей, живущий в реках и озерах, поднимается в небо и орошает землю дождем. Отсюда берет начало еще одно значение символа — плодородие.

    Тату дракон

    Тату дракон

    В дальнейшем дракона связывали не только с водой, но с огнем, воздухом и землей. В Европе и Азии драконы несли в себе разные силы. В Китае летающий змей был символом благородства, мудрости, власти и силы, за что его сделали знаком императора.

    Тату с драконом на груди

    Тату с драконом на груди

    В Японии дракон нередко становится героем мифов о богине солнца Аматерасу. Для европейцев же дракон стал ассоциироваться со злом, ненавистью и коварством. В мифологии Европы это похититель сокровищ, уничтожающий людей и разграбляющий селения. Чтобы получить свободу, власть и богатство необходимо было дракона убить.

    Особенности изображения дракона в татуировках

    Выполнение дракона для мастера – это сложная работа, связанная с большим количеством деталей, красок, а иногда и значительным объемом. Изображение змея наносят на руки, шею, грудь.

    Тату дракон

    Тату дракон

    Татуировка дракона часто обвивает бок, предплечье, захватывает другие части тела. Наиболее выгодно смотрятся объемные, многоцветные работы. Из всей палитры цветов чаще выбирают оттенки красного, зеленого, черного и золотого.

    Эскизы для тату с драконами

    Эскизы для тату с драконами

    Изображения драконов в татуировках обычно делятся на восточный и европейский типы. Западный дракон имеет мощное тело, покрытое чешуей, крылья, длинную шею, а восточный змей — когтистые лапы, иногда гриву и длинные усы.

    Значение татуировки в виде дракона

    Популярность дракона в качестве татуировки объясняется тем, что люди приписывают особое значение изображениям, наносимым на свое тело, считают, что рисунок наделит их особыми качествами. Иногда и наоборот — татуировка отображает внутренние качества человека. В целом изображение дракона символизирует силу, верность, упорство, непокорность.

    Тату дракон в абстрактном стиле

    Тату дракон в абстрактном стиле

    Восточные драконы могут представлять собой силы стихии – ветра, огня, воды, земли и напоминать о гармонии человека и природы. Рогатый дракон несет решительность в любые действия, а, например, желтый безрогий дракон – символ разума и знаний. Часто драконы в Азии ассоциируются с круговоротом жизни и долголетием.

    Татуировка с восточным драконом

    Татуировка с восточным драконом

    Европейский дракон – это, в основном, символ тьмы, силы, а также страха, наводимого на окружающих, стремления подчинить всех своей воле.

    Тату с европейским драконом

    Тату с европейским драконом

    Дракон — сложный символ, который может нести в себе противоположные значения, но в любом случае этих мифологических существ Востока и Запада объединяет сила, власть, красота и разум. Эти качества делают татуировки с драконами такими популярными и привлекательными.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru