За что убили принцессу Диану
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


За что убили принцессу Диану

  • Другая История
  • Принцесса Диана и Доди аль-Файед

    Принцесса Диана и Доди аль-Файед

    31 августа 1997 года в Париже «Мерседес S280» на огромной скорости уходил от погони. В салоне роскошного автомобиля находились принцесса Диана, её близкий друг, сын египетского миллиардера Доди аль-Файед, и телохранитель Тревор Рис Джонс. За рулём сидел водитель Анри Поль. Гибель принцессы Дианы — одна из самых загадочных трагедий прошлого века. Все больше криминологов убеждены, что ее убили по заказу королевской семьи.

    Дневник с компроматом

    Звёздную пару повсюду преследовали папарацци. И в этой роковой поездке машина пыталась оторваться от настырных фотографов. В тоннеле перед мостом Альма на набережной Сены автомобиль врезался в бетонное ограждение. Водитель и Доди аль-Файед скончались сразу, принцессу Диану доставили в больницу, где она тоже умерла спустя два часа.
    Единственным, кому удалось выжить в жуткой катастрофе, стал телохранитель. Но он получил такие травмы головы, что потерял память и ничего не мог сказать о последних мгновениях перед аварией.

    принцесса диана авария фото

    Фото с места гибели принцессы Дианы

    В 2008 году в результате расследования было вынесено официальное заключение: причиной аварии стали огромная скорость машины и то, что водитель оказался откровенно пьян. В его крови количество алкоголя в три раза превышало то, которое допустимо по французскому законодательству. Однако официальная версия, то есть попытка объяснить смерть леди Ди, как её называли в Великобритании, банальным несчастным случаем вызвала сомнения у всех, кто пытался самостоятельно расследовать эту трагедию.

    Фото с места гибели принцессы Дианы

    Фото с места гибели принцессы Дианы

    Принцесса Диана до 1996 года была женой принца Чарльза, наследника британского престола. И, безусловно, знала самые тёмные тайны того, что происходило при королевском дворе. В частности, знала имена высокопоставленных лиц, причастных к торговле оружием и производству запрещённых во всём мире противопехотных мин. Поэтому главная альтернативная версия — что к гибели Дианы причастны британские спецслужбы.

    Принцесса Диана

    Принцесса Диана

    У этой версии есть подтверждения. Адвокат Майкл Мэнсфилд заявил, что Диана вела секретный дневник, в котором содержались не только имена торговцев оружием из высшего руководства Британии, но и другие грязные тайны двора. И якобы она, окончательно разругавшись с бывшим мужем, собиралась опубликовать компромат или передать дневник отцу Доди, миллиардеру Мохаммеду аль-Файеду. Обнародование такого компромата привело бы к катастрофе во всей европейской политике. Этого правительство Британии допустить не могло.

    Кстати, после смерти Дианы этот дневник долго искали, но, по официальной информации, так и не нашли.

    Как убили принцессу Диану

    Другим мотивом для убийства могло стать то обстоятельство, что Доди и Диана, которая на момент своей гибели уже развелась с принцем Чарльзом, собирались пожениться. Таким образом, сыновья Чарльза и Дианы — принцы и наследники короны — стали бы приёмными детьми араба. Такое сочетание казалось недопустимым сточки зрения правящей в Великобритании династии.

    Эти рассуждения логично совмещаются с ещё одной версией — что покушались вовсе не на Диану. Многие криминологи считают, что целью британских спецслужб являлся Доди аль-Файед, а Диана «попала под раздачу» случайно.

    Доди аль-Файед

    Доди аль-Файед

    Неизвестен и способ, которым устранили звёздную пару. Есть немало очевидцев, которые в тот момент находились недалеко от места катастрофы. Они утверждают, что непосредственно перед аварией из тоннеля полыхнула вспышка света. Настолько яркая, что ослепила водителей других машин и они чуть не потеряли управление. Сразу после этого раздался визг тормозов и страшный удар — разбился «Мерседес», в котором находились принцесса Диана и Доди. Именно из-за этой вспышки ослеплённый Анри Поль потерял управление и врезался в ограждение.

    Как утверждают многие исследователи, катастрофу подстроила SAS — Особая воздушная служба Соединённого Королевства. Информация всплыла в ходе военного трибунала над сержантом Дэнни Найтингейлом, служившим в SAS. На суде он заявил, что Диану убил снайпер из суперсовременной лазерной винтовки. Однако британская полиция, которая проверяла эту версию, не нашла достаточных доказательств для её подтверждения.

    Ещё один любопытный факт — что леди Ди, похоже, за несколько месяцев до смерти знала о готовящемся убийстве. Она сделала аудиозапись, в которой давала советы сыну Уильяму и его будущей супруге о том, как жить, «когда её не станет». Лана Маркс, которая шила для принцессы сумки и часто с ней общалась, подтвердила, что на плёнке действительно голос Дианы.

    Одно время бытовала версия, что у «Мерседеса» кто-то специально повредил тормозную систему. Основанием для этого стали строчки из письма леди Ди: «Я вступила в самую страшную фазу своей жизни. Все что угодно может случиться теперь. Например, неисправность тормозов в моей машине, авария и смерть«.

    Но детальные исследования того, что осталось от машины, убедительных доказательств этого факта не дали. Частные расследования гибели принцессы Уэльской Дианы продолжаются до сих пор. Вполне вероятно, что вскроются новые обстоятельства, которые прольют свет на эту трагедию.

    Ванга о смерти принцессы Дианы

    В день свадьбы Дианы и принца Чарльза знаменитая болгарская предсказательница Ванга сделала неожиданно мрачный прогноз. «Эта свадьба убьёт девочку. Мы умрём вместе… она услышит о моей смерти, но мы умрём вместе». Действительно, обе женщины умерли в августе. Ванга — 11 августа 1996 года, а Диана — годом позже — 31 августа 1997 года. Доказательством того, что гибель Дианы — это убийство, оккультисты считают то, что дух покойной принцессы не успокоился и продолжает являться на землю. К примеру, китайские туристы, приехавшие в Шотландию, увидели призрак Дианы в церкви и даже сфотографировали его. Уфологи изучили запись, но так и не пришли к выводу, была это оптическая иллюзия или призрак леди Ди действительно появился.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru