Смотрящие и воры в законе Украины под прессом силовиков
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Трудные времена для воровских кланов в Украине

  • Другая История
  • Вор в законе Андрей Недзельский - Неделя

    Вор в законе Андрей Недзельский — Неделя

    Украинские силовики обозначили себе новую цель в борьбе с засильем воров в законе. Заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин подписал с властями Чехии договор о сотрудничестве по борьбе с организованной преступностью. Как известно, в Чехии проживает несколько законников, которые имеют свои интересы на Украине. Благодаря такому сотрудничеству станет возможным арест любого криминального авторитета на территории Европейского государства и экстрадиции его в Украину, если та затребует выдачи преступника.

    В ближайшем будущем такие договоренности будут и с другими странами, куда в последнее время переехали криминальные «генералы», наследившие на незалежной. Речь идет в первую очередь о Турции и Греции.

    Также украинцы хотят ввести новый закон об увеличении тюремных сроков для лидеров преступной среды, и предполагается это сделать до инаугурации нового президента. На прошлых дебатах данный законопроект, разработанный Арсеном Аваковым не приняли из-за расхождения в голосах при голосовании. Против этого выступили нардепы, еще в 90-е годы засевшие в парламент, и знакомые с лидерами различных ОПГ по тем временам.

    Как говорит источник в МВД Украины, многие депутаты всех фракций получают от законников денежные средства, в обмен на различные услуги. А фракция БПП вообще подозревается в связях с днепровским кланом вора Сергея Олейника по прозвищу Умка. А смотрящий по центральной и западной Украине, вор в законе Андрей Недзельский (Неделя) открыто принимает у себя народных избранников в Премьер-паласе по пятницам и субботам.

    Вор в законе Сергей Олейник - Умка Днепропетровский

    Вор в законе Сергей Олейник — Умка Днепропетровский

    Закон практически повторяет пример Грузии по борьбе с ворами, где только за такой статус можно получить десять лет колонии. Как говорят источники в МВД, такими кардинальными мерами Аваков хочет повысить свой рейтинг, заодно избавив страну от законников, влияющих на многие политические процессы. Как известно, на Украине много преступных группировок, которыми руководят как приезжие, так и местные воры в законе.

    Что касается криминальных кланов, то в Западной Украине верховодит Неделя, в Восточной — Умка, а Южную Украину контролирует не так давно вышедший на свободу вор в законе Надир Салифов (Лоту Гули).



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru