Самые загадочные исчезновения людей
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Загадочные исчезновения людей

  • Другая История
  • Загадочные исчезновения людей

    Когда бесследно и неожиданно пропадают люди или целая группа людей, то обыватели сразу начинают строить различные версии их загадочного исчезновения. Среди них имеются множество вариантов — от обычных до сверхъестественных. Те, кто загадочно исчез и не вернулся в общество, со временем становятся легендой для любителей мистики. Вообще в мире бесследно пропадает более ста тысяч людей ежегодно, которых в дальнейшем так и не находят, и шансы увидеть пропавшего человека вновь, равны нулю.

    Исчезновения с 1880 по 1930 годы

    Известный случай самого загадочного исчезновения человека произошёл на ферме в Теннесси в сентябре 1880 года, на глазах у нескольких свидетелей. Двое детей Лэнга, Джордж и Сара, играли во дворе. Их родители Дэвид и Эмма вышли к главному входу, после чего Дэвид направился на пастбище лошадей. В это же время, к дому стал приближаться экипаж друга их семьи, Августа Пека. Джон развернулся, увидел друга и помахал ему рукой. Спустя несколько секунд, Дэвид Лэнг, прямо на глазах своей жены, детей и приятеля – исчез. Эмма закричала, и все свидетели побежали на то место, где только что был Дэвид, полагая, что он провалился в яму. Но ямы там не оказалось. Тщательный поиск, не дал никаких результатов. Спустя несколько месяцев, дети Лэнга заметили, что трава на том самом месте, где исчез Лэнг – стала жёлтого цвета и приобрела форму круга.

    Загадочные исчезновения людей

    История исчезновения Оливера Ларча, во многом схожа со случаем пропажи Дэвида Лэнга. В один зимний день, Ларч вышел во двор, чтобы набрать воды из колодца и растворился в воздухе. После него осталась только вереница следов на снегу, которая резко обрывалась на полпути. Это произошла в конце XIX века в Индиане, по другим источникам упоминается Северный Уэльс. Существует ещё один случай, где фигурирует Оливер Томас из Радноршира (графство Уэльса), пропавший в 1909 году.

    Загадочные исчезновения людей

    В декабре 1900 года, 3 работника маяка исчезли, оставив всю экипировку необходимую для выживания на острове в это время года. Несмотря на многочисленные поиски, работники так и не были найдены. По официальным данным, их исчезновение объясняется тем, что они были смыты в океан большой волной.

    Самые загадочные исчезновения людей

    В 1975 году Джексон Райт со своей женой возвращались из Нью-Джерси в Нью-Йорк. По дороге они въехали в тоннель Линкольна. Как рассказывает Райт, внезапно подул сильный ветер, и заднее стекло автомобиля покрылось слоем пыли. Марта Райт попросила мужа остановить машину, вышла из неё и принялась протирать стекло. Когда Джексон повернулся к супруге, её на месте не оказалось. Он не слышал никаких звуков или криков, она просто растворилась в воздухе.

    Самые загадочные исчезновения людей

    Трое солдат заявляли, что стали свидетелями странного исчезновения целого взвода в 1915 году. Они, ясно видели, как батальон Королевского Норфолкского полка прошёл склон в заливе Сувла, в Турции. Холм был покрыт низким облаком, в которое английские солдаты вошли без колебаний. Из него, они больше никогда не вышли. После того, как последний из батальона вошёл в облако, оно медленно поднялось по склону, чтобы присоединиться к другим облакам в небе. Когда война была окончена, британское правительство, полагая, что батальон захвачен в плен, потребовало у Турции их возврата. Однако турки утверждали, что никогда не входили в контакт с батальоном и тем более не брали их в плен.

    Загадочные исчезновения людей

    Мистическая постройка Стоунхендж, стала местом исчезновения людей в августе 1971 года. В то время, Стоунхендж ещё не был закрыт для публики, и однажды ночью группа хиппи, решила расставить палатки прямо в центре строения. Они разожгли костёр, расселись вокруг и стали петь песни. Их веселье было прервано примерно в 2 часа ночи, сильной грозой. Яркие, сияющие молнии освещали всё вокруг. Два свидетеля, фермер и полицейский, утверждали, что камни стали светиться мощным голубым свечением, от яркости, которого им пришлось отвести глаза. Они услышали крики и тут же бросились к палаточному лагерю, в страхе найти раненных или даже мёртвых. К их удивлению, там никого не оказалось. Всё, что они нашли, это были тлеющие останки палаток и потухший костёр. Хиппи бесследно исчезли.

    Стоунхендж

    Когда загадочно пропадает человек – это одно, но когда исчезает целая деревня с населением в 2 000 человек – это уже совсем другое. В ноябре 1930 года, охотник Джо Лабель, направлялся к эскимосской деревушке, возле озера Ангикуни, на севере Канады. Лабель уже не раз бывал в этой деревне, она была известна рыбным промыслом. В ней обитало около 2 000 жителей. Однако когда он прибыл, деревня опустела. В домах никого не было. Лабель известил власти об исчезновении, после чего было начато расследование. Удивительно что, все эскимосские собаки были погребены под 3-мя метрами снега, где умерли от голода. И ещё одна необъяснимая деталь — все захоронения были разрыты, а тела погребённых исчезли.

    Загадочные исчезновения людейБолее ранние исчезновения

    Одно из первых исчезновений человека, связанное якобы с потусторонними силами, произошло в 1763 году в Англии в городе Шептон-Маллет. Находясь в инвалидном кресле во дворе дома своей сестры, 60 летний Оуэн Парфитт просто исчез, когда сестра оставила его там одного буквально на несколько минут. Когда женщина вернулась во двор, там стояло только инвалидное кресло с пальто брата. А ведь Оуэн Парфит не мог ходить. Куда он исчез, так и осталось загадкой.

    Самые загадочные исчезновения людей

    Еще один случай загадочного исчезновения произошел в Германии, между Берлином и Гамбургом 25 ноября 1809 года. В последний город как раз направлялся посол Великобритании Бенджамин Батуст вместе со своим вельможей. В пути они вынуждены были сделать остановку в гостинице города Перельберг, чтобы пообедать. Компаньон Батуста пораньше вышел из помещения и направился к лошадям. Однако своего друга так и не дождался — Бенджамин Батуст пропал.

    Выдвигались разные версии — от похищения ради выкупа до убийства и сокрытия следов преступления. Однако ни одна из них не подтвердилась в дальнейшем. Зато в пристройке дома крестьянина Шмидта, что недалеко от места исчезновения, нашли шубу Батуста, а еще через несколько дней в лесу были найдены его брюки. Но оказалось, что шубу в дом принесла мать Шмидта, работавшая горничной в той злополучной гостинице и прибравшая никому не нужную вещь себе.

    Бенджамин Батуст

    Этилендиамин Батуст

    В апреле 1852 года здание гостиницы снесли и обнаружили возле ворот конюшни скелет. Затылок был пробит тяжелым предметом. Но выяснить, кто был этот человек раньше – не представлялось возможным в то время. Хотя по зубам и коронкам определили, что человек был не беден.

    Беннингтонский треугольник

    Есть в американском штате Вермонт небольшой городок Беннингтон, в котором в первой половине прошлого века в течение трех десятилетий происходили странные и пугающие события. Там исчезали люди. Конечно, сегодня исчезновением людей удивить сложно, только в Беннингтоне они не просто пропадали, а как будто растворялись в воздухе. И хотя сейчас городок живет мирной и спокойной жизнью, его продолжают называть Беннингтонским треугольником по аналогии с Бермудским.

    Беннингтонский треугольник

    Беннингтонский треугольник

    В 1920-1950 годах в Беннигтоне неоднократно происходили странные исчезновения людей. С 1945 по 1950 год неподалеку от места под названием Долгий Перевал бесследно исчезли семь человек. Найдено было тело лишь одного из них.

    Первое загадочное исчезновение случилось в ноябре 1945 года между тропой для туристов Лонг-Трэйл и автомобильной трассой. 74-летний опытный охотник Мидди Риверс, хорошо знавший окрестности, повел в эти места четырех мужчин, желающих поохотиться. С тех пор Риверса никто не видел. Поисковикам не удалось обнаружить ни одного следа, кроме патрона, каким-то образом оказавшегося на дне ручья. Видимо, мужчина наклонился к воде, тогда патрон и выпал.

    В декабре следующего, 1946 года во время похода по тропе Лонг-Трэйл исчезла студентка второго курса Пола Джин Уэлден. Сокурсники девушки видели,как она уходила. Другие свидетели — пожилая чета Уитмен — рассказывали, что девушка шла примерно в 100 метрах впереди них, потом по тропе свернула направо. Однако, когда Уитмены тоже зашли за поворот, девушки нигде не было.

    Отец Полы, известный инженер-архитектор, был довольно состоятельным человеком, поэтому, когда дочь не вернулась в колледж, он назначил вознаграждение в 5 000 долларов тому, кто найдет девушку. Вначале поисковики предположили, что Пола оказалась вечером в лесу и заблудилась. Но опрос местных жителей и туристов, путешествующих по окрестностям, ничего не дал. Правда, нашлись свидетели, видевшие похожую на Полу девушку, только чуть выше ее. Она якобы села в бордовую машину, за рулем которой находился мужчина.

    Кто были эти люди, так и осталось неясным, зато автомобиль нашли. Он был сожжен в другом штате. Все это окончательно запутало следствие. Один из тех, кто утверждал, что видел Полу, был неоднократно уличен во лжи и в ходе следствия в 1946 году, и в процессе его пересмотра в 1952 году. Тогда он стал главным подозреваемым. Но доказательств его вины, как и того, что девушка стала жертвой преступления, не нашли.

    История обрастала слухами. Одни говорили, что Пола живет отшельницей в горах, другие — что она сбежала в Канаду с парнем. Если случай с Полой еще можно хоть как-то списать на преступление, то исчезновение ветерана Джеймса Тедфорда потрясло всю округу.

    В декабре 1949 года мужчина возвращался на автобусе домой из Сент-Олбанс, где гостил у родственников. Четырнадцать пассажиров видели, как он зашел в салон и сел на заднее сиденье. Но перед самым прибытием в Беннингтон Тедфорд исчез из автобуса, просто растворился в воздухе. Причем автобус следовал без остановки, все вещи мужчины остались в багаже, а на месте, где он сидел, лежала открытая брошюра с расписанием автобусов.

    Следующим в списке стал 8-летний мальчик Пол Джепсон. В октябре 1950 года мать взяла сына с собой на свиноферму. Отлучившись ненадолго покормить животных, женщина по возвращении обнаружила пропажу мальчика. Несмотря на то, что ребенок был одет в яркую одежду, благодаря которой стал бы заметен даже в лесу, поисковые группы его не нашли. Собаки взяли было след, но в районе того же печально известного шоссе Лонг-Трэйл потеряли его.

    Пятое, и последнее, из документально засвидетельствованных исчезновений произошло тоже в октябре 1950 года. 53-летняя местная жительница Фрида Лангер и ее двоюродный брат Херберт Элснер решили прогуляться вблизи водохранилища. Едва отойдя от дома, Фрида поскользнулась и угодила в ручей. Попросив брата подождать, она отправилась домой, чтобы переодеться в сухую одежду. Шло время, но Фрида не возвращалась. Тогда Херберт решил посмотреть, что же ее задержало. Вернувшись домой, он понял, что сестра здесь не появлялась.

    В поисках принимали участие 300 человек и даже авиация, но никаких следов исчезнувшей женщины не нашли. Только в начале мая 1951 года тело Фриды было обнаружено неподалеку от водохранилища. А ведь во время поисков 7 месяцев назад эти места были тщательно, но безрезультатно прочесаны поисковиками. Из-за того что после гибели женщины прошло очень много времени, причина ее смерти не была установлена. Фрида Лангер стала последней жертвой Беннингтонского треугольника и единственной, чье тело нашли.

    По одной версии, пропавших в Беннингтонском треугольнике убивал маньяк, совершавший свои преступления в определённое время года, когда у него происходило обострение психического недуга. По другой версии в деле были замешены сектанты.

    Загадочные исчезновения людей в России происходили также как и во всем мире, но наибольшее распространение такие пропажи получили в двадцать первом веке.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru