Тату ежик
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Тату ежик

  • Другая История
  • Тату ежик

    Тату ежик

    Тату с ежиками стали популярными после того, как мультфильм «Ежик в тумане» победил на Каннском кинофестивале в 1975 году. Ежи представлены в легендах и мифах разных народов. У древних шумеров ежик был символом Богини войны Иштар и олицетворял воинственность. В Азии и Африке ежи считались покровителями сельского хозяйства и огня.

    Тату - ежик в тумане

    Тату — ежик в тумане

    В христианском мировоззрении еж был дьявольским животным и ассоциировался с воровством и злыми делами. Считалось, что сатана крадет души, как еж крадет фрукты.

    Тату ежик — значение

    Сейчас значение тату ежик зависит от того аспекта внешности этого существа, который акцентирован в его изображении. Если в рисунке выделены иголки – это символ того, что обладатель тату может стать агрессивным, когда затрагиваются его интересы. Ежик, изображенный с грибами и ягодами, несет позитивную энергетику. Еж, свернувшийся клубком, символизирует солнце. Изображенный со змеей в зубах, еж выступит защитником от нечистой силы.

    Тату ежик на животе

    Тату ежик на животе

    Хотя ежик – одно из милых и одновременно коварных животных, и приписываемые ему качества зачастую противоречивы. В разных культурах еж может быть как символом солнца, добра и света, неся в себе божественный промысел, так и олицетворять зло, агрессию, непримиримость, воровскую натуру и коварство.

    Еж – существо запасливое и трудолюбивое, поэтому его часто изображают с ягодами и грибами на иголках. Также еж – вор и разбойник, он срывает ягоды винограда и тащит их к себе в норку, поэтому запасливость этого зверька имеет двоякое значение: с одной стороны еж хитер и коварен, ворует с виноградников и палисадников, с другой – превосходный хозяин, запасливый и бережливый.

    Фото - тату ежик на ступне

    Фото — тату ежик на ступне

    Ежу приписывают сверхъестественные способности и используют его изображение как оберег от нечистых духов, что зачастую и являет собой значение тату ежик. Подобно тому, как этот зверек борется со змеями и мышами, олицетворяющими зло, татуировка еж защищает ее владельца от нападок темных сил. В языческих верованиях разных стран еж считался оберегом от беды, его шкурку вывешивали возле двери, если в доме с детьми случалось несчастье или тяжелая болезнь, также колючки ежа использовали для защиты растений от вредителей и даже от града, накрывая ею урожай.

    Тату ежик

    Тату ежик

    Ежик, несмотря на маленький размер, зверек храбрый и агрессивный, если речь идет об охране его территории от вторжения и защите семьи. Так, тату с изображением ощетинившегося ежа говорит о важности семьи и семейных ценностей в жизни ее владельца и готовность защищать своих близких. А также символизирует вспыльчивый и несколько агрессивный характер, когда дело касается его личного пространства и любимых людей. Такого ёжика лучше изображать в паре с ежихой, либо окруженным ежатами.

    Еж на тату, свернувшийся клубочком, неприступен. Его невозможно взять руками, он зло фыркает и колется, защищая свою жизнь от врага. Подобно этому и человек с тату ежик будет защищать свою честь и достоинство до последнего, отстаивать правду и бороться со злом и клеветой.

    Тату ежик

    Тату ежик

    Нередко на тату ежика изображают с милыми цветочками, ягодами, листиками. Владелец такого изображения наверняка радушный и гостеприимный хозяин, щедро делящийся с друзьями своими запасами, любящий хорошую компанию и имеющий верных друзей. Также ежик – существо веселое и добродушное.

    Мультяшный ежик в зависимости от того, что изображено рядом с ним, может быть не просто данью моде, а символизировать, например, любовь к путешествиям, если еж изображен с узелком или рюкзачком; или к рыбалке, если ежик с удочкой в лапках. Часто встречаются тату ежик в тумане, из одноименного мультфильма.

    Фото тату ежик

    Фото тату ежик

    Еж – хищник по природе и поэтому хитер, силен, несмотря на внешнюю слабость и легкость, и коварен, несмотря на милую внешность, одновременно с этим он мудр и рассудителен, являясь символом интеллектуального богатства и неординарности личности. Так и владелец тату ежик может подчеркнуть эти качества, нанеся такое изображение.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru