Барсуков и Дроков приговорены к длительному заключению
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Барсукова-Кумарина приговорили к 24 годам колонии

  • Другая История
  • Владимир Барсуков - Кумарин (фото)

    Владимир Барсуков — Кумарин (фото: spb.kp.ru)

    Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор в отношении Владимира Барсукова и Вячеслава Дрокова. Они проходили фигурантами по делу о создании преступного сообщества.

    По совокупности с прошлыми назначенными сроками, Высшая инстанция приговорила вора в законе Барсукова к 24-м годам колонии строго режима, Дрокова к 21 году заключения.

    Вячеслав Дроков

    Вячеслав Дроков (фото: Фонтанка)

    Обвиняемые, по данным следствия, с марта 2005 года по июнь 2006 года совершили тяжкие преступления в отношении собственности 13 юридических лиц. Они осуществляли рейдерский захват. Более того, при содействии работников налоговой инспекции, действовавших за взятку, осуществляли преступления против государственной власти. Преступники изменяли сведения об учредителях и руководителях организаций. Захватываемые предприятия перепродавались.

    «Суд с учетом позиции государственного обвинения признал подсудимых виновными и назначил Барсукову наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Дрокову – 21 год лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — пояснили в Генпрокуратуре.

    Слева: Вячеслав Дроков и Владимир Барсуков

    Слева: Вячеслав Дроков и Владимир Барсуков

    Кроме осуждённых, в деле фигурировали ещё семеро. В зависимости от роли каждого им вменяли мошенничество и участие в преступном сообществе. От уголовного преследования их освободили по истечении срока давности. Наказывать Барсукова и Дрокова за рейдерство и взятки также опоздали.

    Владимиру Барсукову 63 года. Бывшего «ночного губернатора» задержали 22 августа 2007 года. В 2009-м и 2012-м его приговаривали за рейдерство, в 2016-м — за организацию убийства. Оба процесса проходили в Москве, дело об организации сообщества — ключевое и первое, которое слушалось в Санкт-Петербурге.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru