Шакро Молодой пошел по этапу вернув «корону» Евлоеву
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Шакро Молодой пошел по этапу вернув «корону» Евлоеву

  • Другая История
  • Вор в законе Захарий Калашов (Шакро Молодой)

    Вор в законе Захарий Калашов (Шакро Молодой)

    Как стало известно ИА «Прайм Крайм», вчера из СИЗО №3 Москвы, более известном как «Пресня», к месту дальнейшего отбытия наказания этапирован лидер российского воровского мира, 65-летний вор «в законе» Захарий Калашов, он же Шакро Молодой, осужденный в марте прошлого года к 9 годам 10 месяцам лишения свободы за вымогательство.

    По предварительным данным, Шакро ушел в южном направлении, что с высокой долей вероятности означает, что его отсидка будет протекать на широтах с теплым климатом. Примечательно, что в колониях Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в настоящее время не содержится ни одного вора «в законе».

    Несмотря на то, что во время его содержания в СИЗО, «законник» был практически отрезан от внешнего мира, на волю дошла информация, что одним из принятых Шакро Молодым перед убытием решением стало возвращение «воровских» полномочий 45-летнему ингушскому «вору в законе» Ахмеду Евлоеву (Дулат Йолу), известному также как Ахмед Сутулый.

    Вор в законе Ахмед Евлоев - Ахмед Сутулый

    Вор в законе Ахмед Евлоев — Ахмед Сутулый

    Напомним, в каширском СИЗО, куда Евлоев попал в начале августа прошлого года после задержания за наркотики, его «авторитет» никто не признал. В частности, «положенец» Расул Абазинец отказался пропустить его «прогон». Повлиять на ситуацию в пользу Ахмеда Сутулого попытался «вор в законе» Евгений Веселкин (Веселый), но эта инициатива не увенчалась успехом. Тем более, что Расула Абазинца поддержали «законники» Егор Уфимский, Гия Свердловский, Геворик Нефтекамский и Тенго Питерский, которые подтвердили, что все его действия согласованы с ними.

    Евлоеву же при этом намекнули, что имеют к нему гораздо более серьезные претензии, ход которым пока просто не хотят давать. Среди них — поведение Сутулого в казахстанской «красной» зоне и его конфликт с представителем Хасановского клана, «вором в законе» Геворгом Григоряном (Геворик Нефтекамский) в 2013 году. Тогда в ходе стычки с Ахмедом Сутулым и его приближенными Геворик Нефтекамский получил бутылкой по голове, а его друг ножевое ранение. Положение Сутулого усугублялось тем, что к тому моменту он уже был лишен «воровской» «короны».

    Тем не менее, после того как Евлоева в октябре 2018 года перевели туда же, где сидел Калашов, его вопрос решился для него положительно, хотя и не сразу. По некоторым данным, перед Шакро за Сутулого ходатайствовали покровительствующие ему лидеры «сухумского» «воровского» клана: Мераб Джангвеладзе и Мераб Бахия, в ответ на просьбу которых Шакро якобы спросил: «что вы в нем увидели воровского?». И чтобы не настраивать против себя «воров», не признающих Евлоева, Шакро нашел компромиссное решение, что окончательно судьба Ахмеда Сутулого решится после его освобождения, а сидеть он все же будет «вором».



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru