Лидера Ульяновской ОПГ этапировали в Грузию
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Лидера Ульяновской ОПГ этапировали в Грузию

  • Другая История
  • Криминальный авторитет Владимир Сичинава

    Криминальный авторитет Владимир Сичинава

    Из Ульяновска в Грузию этапировали одного из лидеров местной ОПГ «Советские», Владимира Сичинаву, известного в криминальном мире под кличкой Ладо. Год назад он был задержан сотрудниками управлений УФСБ и УМВД по Ульяновской области. Дело в том, что с 2002 года Сичинава находился в международном розыске за убийство, совершенное в Тбилиси.

    По версии следствия, вместе с подельником, неким Кахабаром Хундадзе он пришел в дом к Александру Имерлишвили. Мужчину вывели «для разговора» на территорию гаражей прямо под окнами его дома, где и расправились с ним прямо на глазах жены и сына. По предварительным данным, Хундадзе выстрелил Имерлишвили в ногу, а Ладо добил жертву выстрелом в живот. После этого Сичинава пустился в бега и под видом беженца из Абхазии, у которого сгорели документы, в 2003 году проник на территорию России. Меняя имена, он часто передвигался по стране и умудрялся еще при этом руководить преступной группировкой «Советские».

    По информации источника, банда была сформирована по этническому принципу из выходцев из СНГ. Ладо хоть и не относился к числу «воров в законе», но был «стремягой» — тем, кто стремился к этому званию. Имел связи с «воровским» миром Греции, Абхазии и Москвы, пополняя «общак».

    Последним из известных преступлений «Советских» стало вымогательство денег у курсантов-летчиков Ульяновской высшего авиационного училища. В 2012 году под угрозой физической расправы шесть человек передали преступникам в общей сложности более 300 тыс. рублей. В 2015 году четверо участников ОПГ получили от 3 до 8 лет 10 месяцев колонии строгого режима.

    Даже после задержания в феврале 2018 года Владимир Сичинава продолжал отрицать, что находится в розыске. Однако во время обысков по месту его жительства нашли свидетельство о венчании, которое подтвердило личность разыскиваемого.

    Засвияжский районный суд вынес решение о заключении его под стражу. Больше полугода он провел в ульяновском СИЗО, потом был доставлен в Москву и наконец был передан правоохранительным органам страны, которая инициировала розыск.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru