Армения вышлет вора в законе Калашова во Францию
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Армения вышлет вора в законе Калашова во Францию

  • Другая История
  • Вор в законе Мераб Калашов - Мераб Тбилисский

    Вор в законе Мераб Калашов — Мераб Тбилисский (фото: Прайм Крайм)

    Вор в законе Мераб Калашов (Мераб Тбилисский), задержанный на прошлой неделе в Армении, и арестованный на два месяца, будет передан властям Франции. Это постановил генеральный прокурор Армении Артур Давтян, так как Французские силовики подали ходатайство об аресте и передаче Мераба Тбилисского им. Власти Франции обвиняют его в ряде преступлений, в том числе в отмывании денег и содействии организованной преступности.

    Примечательно, что в 2016 году Мераб Калашов, будучи тогда еще гражданином Польши (в настоящий момент он является лицом без гражданства), уже задерживался в Армении по запросу Франции. Однако на родине Калашов обвинялся лишь в незаконном пересечении границы Армении. Во Францию он экстрадирован не был, и о его дальнейшей судьбе больше ничего не сообщалось.

    Отметим, что после прихода весной к власти в результате «бархатной революции» оппозиционного лидера Никола Пашиняна начались массовые задержания местных «законников» и обыски в их домах.

    В частности, силовики нагрянули с проверками в жилища таких «воров в законе», как Самвел Арутюнян (Самвелик), Жирайр Брутян (Жиро Шаумянский), Норайр Пилоян (Кончо), Сурен Аветисян (Сурик Ленинаканский), Артем Газарян (Артемик Ленинаканский), Армен Манукян (Сево), Геворк Меликян (Геворик Ошаканский), Рафаэл Хоецян (Афо) и многих других. В ходе обысков у них были обнаружены оружие, боеприпасы и наркотики. В связи с чем некоторые представители криминального мира подверглись административному задержанию. Впоследствии «законникам» Андранику Арутюняну (Андо Хромой) и Александру Макаряну (Ало) инкриминировали хранение наркотических веществ.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru