Задержание ОПГ Вертолетовские
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержание ОПГ Вертолетовские

  • Другая История
  • Задержание ОПГ ВертолетовскиеВ Новокузнецке и Калтане полицейские провели спецоперацию по задержанию четверых участников организованной преступной группы «Вертолетовские», действовавшей на территории города Новокузнецк. В числе задержанных оказался лидер и основные члены ОПГ. Банда орудовала занималась вымогательством чужого имущества. Своё название банда получила из-за того, что в свободное от преступлений время проводила в заведениях на «Вертолётке», где также обсуждала криминальные дела.

    У следователей имеются данные о совершении Вертолетовскими пяти вымогательств в крупном и особо крупном размерах. В частности, у пятерых потерпевших подозреваемые завладели имуществом и деньгами на общую сумму около 1 500 000 рублей под угрозой распространения о них позорящих сведений.

    Также в ходе обыска по адресам лидера банды и активных участников в Новокузнецке и Калтане были обнаружены и изъяты незарегистрированное травматическое оружие, автомат Калашникова, переделанный для стрельбы шумовыми патронами, документы на автомобили, которые использовались при совершении преступлений, мобильные телефоны, сим-карты, которые использовались при подготовке и планировании вымогательств, денежные средства, банковские карты.

    В результате спецоперации задержаны четверо участников организованной группы. Следствием возбуждены уголовные дела по статье «вымогательство». Максимальный срок по ней составляет 15 лет лишения свободы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru