Вор в законе Ткаченко может сесть навсегда
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Ткаченко может сесть навсегда

  • Другая История
  • Вор в законе Андрей Ткаченко - Ткач Няганьский

    Вор в законе Андрей Ткаченко — Ткач Няганьский

    Вор в законе Андрей Ткаченко по прозвищу Ткач Няганьский может получить пожизненный срок лишения свободы. В Алтайском крае уже начался судебный процесс над его бандой. Сам главарь также находится в клетке обвиняемых. Обвинение настаивает, что банда Андрея Ткаченко вымогала деньги у бизнесменов на Алтае, а также занималась грабежами товарных поездов.

    Как говорит источник, знакомый с ситуацией, Ткач Няганьский организовал вымогательство несуществующих долгов с предпринимателей, чем успешно и занималась его банда. Часть средств участники банды оставляли себе, а другую часть отправляли в Москву, на счета вора в законе. Именно из столицы Ткаченко контролировал свою бригаду рэкетиров. Сейчас за создание преступного сообщества Андрею Ткаченко грозит пожизненный срок лишения свободы.

    Всего в банде Ткаченко было восемь постоянных участников, еще четверо привлекались для исполнения разовых акций по запугиванию жертв. А запугивания действительно были поставлены на поток, вместе с физическим воздействием над несогласными платить. Бизнесменов избивали, а впоследствии суммы несуществующего долга увеличивались в разы. Жертвам банды приходилось расставаться со своими дорогими автомобилями, а и иногда и недвижимостью.

    Помимо выбивания денег, Ткач Няганьский наладил и грабежи товарных поездов. Бандиты грабили составы, следующие в Казахстан через Алтай. Когда поезд вставал на перегоне, преступники залазили в открытые платформы, груженные металлом, и скидывали груз с платформ. В дальнейшем к месту сброса подъезжали грузовые автомобили, которые и увозили металлические изделия. По словам собеседника mzk1.ru, ежемесячный доход банды мог превышать миллион рублей.

    Грабеж поезда

    Грабеж поезда

    За бандитов правоохранительные органы взялись полтора года назад, и уже зимой 2017 года основные участники банды Ткача были задержаны. Сам вор в законе подался в бега, однако летом 2017 года полицейские нашли и его. Причем задержание Андрея Ткаченко произошло неожиданным и для самих оперативников. Они прибыли согласно информации источника в одно из увесилительных заведений Москвы, чтобы предотвратить проходившую там воровскую сходку. Когда участников воровского сборища доставили в отделение полиции, оказалось, что среди них находится и числящийся в розыске Ткач Няганьский. Как оказалось, присутствовал он на сходняке не зря, там как раз решался вопрос о распределении сфер влияний в Алтайском крае.

    В скором времени вора в законе доставили в Барнаул, где предъявили обвинение в  «создании ОПС лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии» (ч. 4 ст. 210 УК РФ). По этой статье пожизненное лишение свободы, это максимальный срок.Естественно, что на суде Андрей Ткаченко не согласился с предъявленными ему обвинениями.

    Андрей Ткаченко получил свое прозвище из-за того, что одно время был смотрящим по городу Нягань (Ханты-Мансийский автономный округ). В 2013 году его успехи на криминальном поприще отметили такие воры в законе, как Владимир Зятьков и Тимур Свердловский, приняв его в воровскую «семью». Теперь Ткаченко и восемь членов его банды ожидают приговор.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru