Суд Еревана выпустил авторитета Артура Асатряна
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Суд Еревана выпустил авторитета Артура Асатряна

  • Другая История
  • Артур Асатрян — Дон Пипо

    Артур Асатрян — Дон Пипо

    Армянский криминальный авторитет Артур Асатрян (Дон Пипо) вышел на свободу из СИЗО города Еревана. Как уточнил адвокат авторитета, освобождение было обеспечено залогом. Напомним, что Артур Асатрян был задержан 16 июня текущего года, сразу же после того, как прибыл в Армению. Предполагается, что задержание Дона Пипо было спланировано властями его родного города Эчмиадзине, так как он вел масштабную кампанию против депутата парламента от Республиканской партии Армении (РПА) Манвела Григоряна и его сына — тогдашнего мэра Карена Григоряна.

    Проводившиеся Асатряном митинги ударили по престижу властей. И действия авторитетного бизнесмена вызвали негатив среди власть имущих. В частности, о действиях Дона Пипо негативно высказывался премьер-министр Никола Пашинян. Асатряна арестовали, якобы в связи с подозрением в похищении человека, а также обвинили в приобретении и хранении оружия.

    Как говорят источники, если бы Дон Пипо не был арестован, то митинги могли бы вылиться в «бархатную» революцию. В свою очередь, Асатряну было выгодно гонение властей в Эчмиадзине, так как он, вернувшись из Италии, стал скупать в городе недвижимость. И получил сопротивление со стороны мэрии. Что предпримет Дон Пипо оказавшись на свободе неизвестно. Но не факт, что он сдаст свои позиции и станет терять контроль над своими объектами в родном городе.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru