Магомедовых проверят на убийство банкира
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Магомедовых проверят на убийство банкира

  • Другая История
  • Зиявудин Магомедов

    Зиявудин Магомедов

    Дело об убийстве заместителя председателя Центробанка Андрея Козлова затребовано из архива и может быть направлено на доследование сообщает источник, близкий к правоохранительным органам. Основанием для этого стала поступившая в Следственный комитет из Службы экономической безопасности ФСБ информация о проверке причастности к убийству Козлова братьев Магомедовых.

    Андрей Козлов был застрелен вместе со своим водителем 14 сентября 2006 года. За организацию преступления осужден Алексей Френкель — один из ближайших деловых партнеров братьев.

    Пресса отмечала близкую связь осужденного с Магомедовыми и что что они входили в советы директоров почти всех банков, которые Френкель создавал или возглавлял. Получив данные об отмывании криминальных денег, Андрей Козлов исключил эти банки из системы страхования вкладов, а затем лишил лицензий. Владельцы, потеряв многомиллиардные доходы, решили устранить Козлова из мести. Среди них был и Френкель, однако есть основания считать его лишь соучастником. В ходе следствия и суда над киллерами выяснилось, что слежка за Козловым началась раньше, чем они получили заказ от Френкеля.

    Первый зампред Центробанка России Андрей Козлов

    Первый зампред Центробанка России Андрей Козлов

    Тогда эти и другие факты не были приняты во внимание, но после ареста братьев Магомедовых, по данным издания «Регионы», началась проверка всех старых дел, где они фигурировали.

    Сейчас с Зиявудином и Магомедом Магомедовыми работает СЭБ ФСБ. Ранее те же оперативники занимались делами генерала МВД Дениса Сугробова, губернатора Сахалина Александра Хорошавина, главы Коми Вячеслава Гайзера, близкого к директору ФСО Евгению Мурову бизнесмена Дмитрия Михальченко и другими резонансными расследованиями последних лет.

    Напомним, что участник списка Forbes Зиявудин Магомедов и его брат, бывший член Совета Федерации Магомед Магомедов были взяты по стражу решением Тверского суда. Расследование ведет ФСБ. Магомедовых обвиняют в организации преступного сообщества, инкриминируют несколько эпизодов, включая хищение 2,5 миллиардов рублей.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru