Задержание террориста в Калининграде
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержание террориста в Калининграде

  • Другая История
  • Задержание террориста в Калининграде

    Задержание террориста в Калининграде

    В Калининграде сотрудники ФСБ задержали участника террористической группировки «Джамаат Таухид валь-Джихад» — структурного подразделения «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в России).

    Имени задержанного спецслужба не сообщает, уточняя лишь, что в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Содействие террористической деятельности». В сообщении сказано, что ФСБ удалось установить связи задержанного с лидером «Джамаат Таухид валь-Джихад», которая причастна к теракту в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 года. Сам лидер группировки находится в международном розыске, уточнили в ФСБ.

    По данным ФСБ, по заданию последнего мужчина осуществлял финансирование террористической деятельности, а также оказывал содействие вербовщикам в подборе новых членов террористической организации с целью дальнейшего их участия в боевых действиях на стороне террористов в Сирии.

    3 апреля 2017 года террористы взорвали бомбу в вагоне метро Петербурга на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Жертвами взрыва стали 16 человек, более 100 пострадали.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru