С Александра Ламонова сняли обвинения
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


С Александра Ламонова сняли обвинения

  • Другая История
  • Александр Ламонов

    Александр Ламонов

    Федеральная служба безопасности прекратила уголовное преследование замглавы управления собственной безопасности (УСБ) СКР полковника Александра Ламонова по делу о взятке от вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой). Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

    «В отношении Ламонова прекращено дело о взятке от Шакро, возбужденное летом 2016 года. За ним признано право на реабилитацию»,— рассказал собеседник.

    В ноябре суд продлил арест Александра Ламонова до 19 января. Ранее судья закрыла заседание от слушателей и прессы. Напомним, Александр Ламонов находится под арестом с июля прошлого года.

    В декабре по обвинению в коррупционных связях с Шакро был арестован Алексей Крамаренко — бывший начальник следственного управления СКР по Центральному округу Москвы, в последнее время работавший в «Роснефти». После Александра Ламонова, а также Михаила Максименко и Дениса Никандрова, он стал четвертым высокопоставленным сотрудником комитета, фигурирующим в этом деле.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru