Бонни и Клайд
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Бонни и Клайд

  • Другая История
  • бонни и клайд настоящие фото

    Бонни и Клайд

    Романтизированные Голливудом американские гангстеры Бонни и Клайд сегодня многим представляются жертвами Великой депрессии, хотя на самом деле это были банальные отморозки, за которыми тянулся кровавый шлейф жестоких и бессмысленных убийств. В дальнейшем снимут одноименный фильм Бонни и Клайд, который вызовет очень большой интерес со стороны не только жителей Америки, но и других стран, где уже все наверное были в курсе похождений банды Бонни Паркер и Клайда Барроу.

    Кто знает, как бы сложилась жизнь у Бонни и Клайда, если бы судьба не свела их вместе. Бонни Элизабет Паркер воспитывалась в небогатой многодетной семье вдовы каменщика. Мать работала, выбиваясь из сил, чтобы прокормить четверых детей, а те были фактически предоставлены сами себе.

    Бонни Паркер

    Бонни Паркер

    Впрочем, Бонни не доставляла матери огорчений — она занималась домашним хозяйством, хорошо училась в школе. Но выдумщица и фантазерка Бонни жила в своем придуманном мире, мечтая, как и многие ее сверстницы, о славе и популярности. И с присущим ей артистизмом воплощала пока девичьи мечты, играя роль звезды Голливуда: умудрялась модно одеваться, писала стихи, мастерски их декламировала.

    В 15 лет Бонни безумно влюбилась в Роя Торнтона, они забросили учебу в школе и предавались радостям плотской любви, а в 1926 году поженились. Но отношения не сложились, и в январе 1929 года Бонни рассталась с мужем. Официально развод они так и не оформили.

    Подельник Бонни, Клайд Барроу, был пятым ребенком в семье бедных фермеров. В криминал его еще в подростковом возрасте втянул старший брат Бак Баррел, промышлявший угонами автомобилей. Он же, скорее всего, совратил мальчишку, сделав из него заядлого гомосексуалиста. Клайд вошел во вкус и начал грабить мелкие придорожные кафешки. Были аресты, но без серьезных сроков. В 1928 году Клайд ушел из дома, и началась его кочевая жизнь грабителя. Он по-прежнему промышлял по мелочи, воображая себя крутым гангстером.

    Знакомство Бонни и Клайда

    Встретились Бонни и Клайд в январе 1930 года в Далласе, где Бонни работала официанткой в кафе. Умеющий себя подать Клайд сразу вскружил Бонни голову рассказами о своей жизни веселого гангстера. Бонни покорила Клайда миниатюрной фигуркой, артистической внешностью, а также тем, что с нескрываемым восторгом слушала его крутые рассказы о
    налетах и грабежах. Уже на следующий после знакомства день Бонни переехала жить к Клайду (муж Бонни в тот момент отбывал срок в тюрьме).

    Это была странная любовь. Любовь гомосексуалиста Клайда и нимфоманки Бонни. Но все, кто их знал, уверенно говорили после их смерти, что эти двое по-настоящему любили друг друга и были верны друг другу до конца, до смерти. Это была какая-то патологическая любовь, замешанная на крови других людей. Вот свидетельство матери Бонни: «Я сразу поняла, что между ними что-то есть, когда Бонни представила его мне. Я видела это в ее глазах, в том, как она держалась за рукав его пиджака».

    Клайд Барроу

    Клайд Барроу

    Помимо адреналиновой зависимости (риск, погони, побеги — чтобы кровь постоянно стучала в висках)‚ эту пару связывала любовь к оружию и автомобилям. Они действительно были
    созданы друг для друга. Бонни стала верной помощницей Клайда, каждый раз ожидавшей его в машине с включенным двигателем, пока он грабил очередную кафешку или бензоколонку, а когда его арестовали, помогла бежать из тюрьмы, передав при свидании пистолет.

    Но через неделю Клайда снова арестовали и закрыли на 14 лет. В знак протеста Клайд отрубил себе два пальца на ноге, но это не помогло, срок не скостили. Пока мать Клайда забрасывала губернатора штата прошениями о помиловании, он изображал в тюрьме исправившегося примерного заключенного. И добился своего — в 1932 году Клайд вышел из тюрьмы условно-досрочно. В тот день он поклялся Бонни, что скорее умрет, чем еще раз попадет за решетку, в этот ад на земле.

    Убийца Клайд

    К слову, первое убийство Клайд совершил именно в тюрьме, убив заключенного, который изнасиловал его. Вскоре Бонни познакомила Клайда со своим бывшим любовником Реймондом Гамильтоном, и они тут же отправились на дело — грабить музыкальный магазин. Правда, чтобы взять мизерную кассу, пришлось застрелить продавца. Надо сказать, что добыча каждый раз была ничтожной — вся Америка была нищей, но налетчики довольствовались тем, что есть, воображая себя крутыми гангстерами.

    Реймонд Гамильтон

    Реймонд Гамильтон

    Но настал день, когда Бонни заявила парням: «Хватит играть в игрушки! Пора браться за настоящие дела!» И они занялись угонами автомобилей. Вскоре Бонни в первый раз испытала на себе, что такое тюрьма. Уходя от погони на угнанном авто‚ Клайд не справился с управлением и врезался в дерево. Ему с Гамипьтоном удалось бежать, а Бонни арестовали и посадили на два месяца.

    Бланш Барроу

    Бланш Барроу

    Нередко жертвами новоявленных «великих» гангстеров становись полицейские. В одном из танцзалов Оклахомы, где Клайд с Гамильтоном в нарушение запрета распивали виски, они расстреляли местного шерифа и его помощника, которые потребовали убрать спиртное. После ареста Гамильтона Бонни научилась стрелять. Она оказалась способной ученицей, и вскоре их с Клайдом машина превратилась в оружейный арсенал на колесах.

    В банду вступил старший брат Клайда Бак Барроу, его жена Бланш Барроу и еще несколько человек. Состав банды периодически менялся — кто-то садился в тюрьму, кто-то освобождался. Спонтанные убийства совершались с необычайной легкостью — Бонни и Клайду уже нравилось убивать.

    Взяв склад с оружием в Техасе, они значительно пополнили арсенал и стали еще опаснее. Теперь им были нипочем полицейские кордоны на дорогах — вся Америка уже знала Бонни и Клайда и говорила о них!

    Поразительно, но отморозки считали себя жертвами экономического кризиса, а не бандитами, и болезненно реагировали, когда в прессе их называли преступниками. Как-то они
    похитили шерифа и бросили связанным на обочине дороги, приказав сказать своим: «Мы не банда убийц. Мы просто пытаемся пережить эту проклятую депрессию!».

    Бонни и Клайд грабители

    Кровавый шлейф тянулся за этой парочкой по всему Северо-Западу США. На них началась настоящая охота. Но банда умело меняла места базирования‚ переезжая из штата в штат, пользуясь тем, что у полиции не было налажено взаимодействие. Теперь они стреляли без разбора во всех, кто вставал у них на пути. По самым скромным подсчетам, на счету банды жизни девяти полицейских и еще нескольких гражданских лиц. Им уже было нечего терять. Опьяненные кровью, Бонни и Клайд, как никогда, жаждали славы!

    После ограбления в Канзасе офиса ссудно-кредитного общества Бонни впервые увидела листовку о розыске ее и Клайда. Это так ее потрясло, что она тут же отправила в газеты фотографии, где она театрально позировала с оружием, а Клайд нежно обнимал ее. Вскоре почти все американские газеты буквально пестрели такими фото — показного счастья кровавой любви убийц Бонни и Клайда. Публиковали стихи Бонни об их преступной жизни с Клайдом: «Нынче Бонни и Клайд — знаменитый дуэт, Все газеты о них трубят. После их «работы» свидетелей нет‚ Остается лишь смерти смрад».

    Читая статьи в газетах, Бонни и Клайд упивались славой, в то время как сами жили в лесу, грелись у костра, как бродяги, скудно питались. Но вечерами, крепко выпив, они перечитывали газеты и гордились собой — они стали знамениты! А полиция тем временем подбиралась все ближе.

    Бонни Паркер

    Бонни Паркер

    В 1933 году они грабили мелкие банки в провинциальных городах Индианы, Техаса и Миннесоты. Прятались в штате Миссисипи и там нарвались на засаду. В перестрелке были убиты три офицера полиции, Бланш Барроу ранена в ногу, Клайд легко ранен в голову, Бонни пуля зацепила ребро, а Бак Барроу получил смертельное ранение. Бонни и Клайд тогда смогли бежать в Миннесоту и вскоре перебрались в Техас.

    Арест Бланш Барроу

    Арест Бланш Барроу

    Снова попали в засаду, но сумели вырваться. Копы получили приказ: стрелять на поражение. Охота подходила к концу. Когда Бонни и Клайд в составе обновленной банды вновь появились в Техасе, местная полиция была готова их встретить. Шериф Фрэнк Хаммер и его люди несколько месяцев шли по их следу. 23 мая 1934 года Бонни и Клайд приехали на встречу с отцом одного из членов банды. Это была искусно подстроенная засада. Гангстеры успели выхватить оружие, но в следующее мгновение на них уже обрушился свинцовый дождь. Машина была буквально изрешечена пулями вместе с теми, кто в ней находился.

    Машина Бонни и Клайда после расстрела

    Машина Бонни и Клайда после расстрела

    Окровавленные трупы гангстеров были выставлены на обозрение публике. Народ шел толпами. За просмотр с человека брали 1 доллар. Бонни и Клайда разлучили только после смерти, похоронив в разных местах.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru