Абсурдные приговоры
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Абсурдные приговоры

  • Другая История
  • Габриэль Марчем Грандос

    Габриэль Марчем Грандос

    Самая серьезная заявка на рекорд всех времен и народов по части тюремных наказаний была внесена неким испанским прокурором на суде, состоявшемся 11 марта 1972 года в городе Пальма-де-Майорка над 22-летним испанским почтальоном Габриэлем Марчем Грандосом. Обвинение в лице прокурора потребовало приговорить его к 384 912 годам лишения свободы. В ходе следствия выяснилось, что за несколько лет работы на почте Грандос, не желая утруждать себя доставкой корреспонденции на дом, уничтожил 42 768 писем.

    За преступное разгильдяйство и умышленную порчу документов в Испании предусмотрено наказание до 9 лет тюрьмы. Строго следуя букве закона, сторона обвинения предложила определить подсудимому максимальное наказание — по 9 лет за каждое из 42 768 не доставленных по его вине писем. Из чего и сложился рекордный срок. Однако суд пожалел 22-х летнего оболтуса и ограничился всего-навсего 14 годами и штрафом в 9000 песет.

    Чарльз Скотт Робинсон

    Чарльз Скотт Робинсон

    Следующим в списке рекордсменов идет гражданин США, житель штата Оклахома Чарльз Скотт Робинсон, приговоренный 23 декабря 1994 года окружным судьей к 30 000 лет тюремного заключения. Робинсон насиловал детей. И это так возмутило присяжных, что они предложили назначить ему по 5000 лет за каждый доказанный случай изнасилования ребенка. Судья не стал спорить и «впаял» Чарльзу «тридцатитысячник», уточнив в приговоре, что все «пятитысячники» должны быть отбыты последовательно — один за другим.

    В 1969 году два иранца были приговорены к 7109 годам лишения свободы каждый. Но их имена и деяния в историю не попали. Зато туда попал Моисей Ситхоле по прозвищу «южноафриканский душитель». Всего за один 1994 год Моисей изнасиловал и убил 38 человек, а еще 40 изнасиловал. Причем просто надругаться над жертвой ему было мало. После каждого убийства он звонил родственникам жертв и в подробностях рассказывал, как изгалялся над их близким человеком.

    Моисей Ситхоле

    Моисей Ситхоле

    В 1995 году его поймали. 5 декабря 1997 года судья приговорил Ситхоле к 50 годам лишения свободы за каждое из 38 убийств, к 12 годам за каждое из 40 изнасилований и 5 годам за каждый из 6 грабежей. Всего вышло 2410 лет. Впрочем, уже через несколько лет маньяк умер в тюрьме от СПИДа.

    15 февраля 1992 года суд штата Висконсин впаял «милуокскому монстру», гомосексуалисту-людоеду Джеффри Дамеру 957 лет тюремного заключения. Правда, отсидел он только два года, после чего скоропостижно скончался. В доме маньяка нашли в банках с формалином кисти рук, гениталии и головы 11 его сексуальных партнеров. Еще 4 гея он прикончил вне дома.

    Джеффри Дамер

    Джеффри Дамер

    Существенно меньший срок получила мексиканская маньячка Хуана Барраса, получившая известность под прозвищем «убийца старушек». Хуана была профессиональным борцом, так что силушки ей быпо не занимать. Она входила в контакт с престарелыми женщинами под предлогом оказания социальной помощи. И попадая к ним в дом, безжалостно
    душила старушек. А потом уносила все ценное.

    Хуан Баррас

    Хуан Баррас

    Сама Барраса созналась в 4 убийствах, судьи доказали 11, хотя сыскари подозревали ее в 48. Суд приговорил ее к 759 годам заключения. Следует признать, что это действительно солидный срок для женщины. Во всяком случае, идущий за ней серийный убийца Артур Джон Шоукросс по прозвищу «рочестерский душитель» существенно отстал. Он убил 1 девочку и 12 женщин, пока его не поймали. Суд приговорил Шоукросса к 450 годам лишения свободы.

    Артур Джон Шоукросс

    Артур Джон Шоукросс

    В самом конце XX века в США был вынесен суровый приговор бизнесмену Шалому Вайсу — аж 2000 лет тюрьмы. Шалом получил доступ к фондам страховой компании‚ которая управляла счетами национального страхования жизни. И за счет махинаций обворовал эту компанию. По мнению следствия, Вайс с сообщниками причинил ей ущерб на сумму более чем 450 миллионов долларов. Вайс обжаловал вынесенный приговор, и ему сократили срок до 845 лет. С учетом «скидки» результат Вайса перекрыли в Объединенных Арабских Эмиратах.

    Шалом Вайс

    Шалом Вайс

    Примерно в то же время суд Абу-даби приговорил трех организаторов финансовой пирамиды «Ман-Азия» к 943 годам тюрьмы каждого. Суд принял решение наказать мошенников одним годом заключения за каждого обманутого вкладчика. Всего их оказалось 943.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru