Арестовали лидера международного наркосиндиката
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Арестовали лидера международного наркосиндиката

  • Другая История
  • Арестовали лидера международного наркосиндикатаВ России возбуждено уголовное дело против лидера международного наркосиндиката, который организовал контрабанду наркотиков из Северной Африки в страны СНГ и Россию. Транзит наркотиков осуществлялся через Европу и Балтийский регион. Члены группировки делились на многочисленные бригады, каждая из которых имела свои функции — кто-то осуществлял непосредственно перевозку, кто-то осуществлял прикрытие курьеров, другие договаривались с криминальными лидерами о продаже наркотиков в больших количествах. Были и свои казначеи, руководившие денежными потоками.

    На сам синдикат силовики вышли еще в 2012 году. В течении нескольких лет удалось изъять у продавцов белой смертью около одной тонны гашиша. В ходе следствия пришлось долго следить за участниками преступной группы, чтобы выйти на самого лидера, организовавшего этот бизнес. В итоге сотрудники Следственного департамента МВД России, Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с зарубежными коллегами из республик Молдовы, Беларуси, а также Королевства Испания в рамках спецоперации «Пиренейский излом» задержали более 40 человек, входящих в преступную организацию.

    Сам лидер оказался уроженцем и гражданином Молдовы, 1977 года рождения. Как оказалось, он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжких преступлений против личности, собственности, общественной безопасности и общественного порядка за пределами Российской Федерации. Как только выяснили его личность, то правоохранители сразу же объявили криминального лидера в международный розыск. Он был задержан компетентными органами Республики Молдова.

    Сейчас международному торговцу наркотиками будет предъявлено обвинение по редкой части 4 статьи 210 УК РФ (создание и руководство преступным сообществом, совершенные лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии).



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru