Вызов ворам в законе от тюремных джамаатов
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вызов ворам в законе от тюремных джамаатов

  • Другая История
  • Вызов ворам в законе от тюремных джамаатовКриминальные авторитеты Красноярска прислали в колонии Свердловской области обращение к арестантам, в котором указывают, что арестантский уклад един, и в нем не может быть различий по национальности или вере. Поэтому необходимо его сохранять. Об этом так называемом прогоне рассказали как представители ФСИН, так и несколько источников в криминальном мире.

    Поводом для такого волнения среди криминальных лидеров послужили события, которые по информации источников незадолго до этого произошли в красноярских колониях. Якобы заключенные мусульмане противостоят арестантскому укладу, который навязывают воры в законе.

    Так, один из эпизодов связан с употреблением свиного сала в колонии. Мусульмане не приемлют тот факт, что свинину разделывают ножом, для них такое мясо становится «грязным». Помимо этого, заключенные мусульмане против посещения бани в колониях в голом виде, как привыкли к подобному православные. Мусульмане моются в трусах, требуя того же и от остальных заключенных.

    Видимо ситуация в местах заключения довольно осложнилась, и теперь криминальные авторитеты, отвечающие за положение колоний, собираются привлечь для разрешения назревающего конфликта воров в законе — мусульман.

    Заключенные мусульмане в некоторых случаях довольно успешно навязывают свои распорядки как сокамерникам, так и официальной администрации. Иногда эти порядки идут вразрез не только с воровским укладом, но даже перечат и правилам внутреннего распорядка.

    У таких колоний, где мусульмане отвоевали позиции, появилось даже свое название — зеленый лагерь.

    Начало конфликта

    До последнего мусульмане и православные уживались между собой в местах заключения. Конечно, происходили какие-то серьезные конфликты, но после вмешательства воров, как правило, все затихало. Но в начале 2017 года произошло резонансное событие, после которого мусульмане уже не стали идти на какое-то примирение с другими заключенными.

    Вор в законе Руслан Гегечкори - Руслан Зугдидский

    Вор в законе Руслан Гегечкори — Руслан Зугдидский

    Дело в том, что вор в законе Руслан Гегечкори (Шляпа Младший), находясь в колонии Тывы, оскорбил заключенных Чечни и Дагестана. В ответ, как это по идее и должно быть, Гегечкори получил удар в лицо. Все-таки если ты вор в законе, то просто обязан аргументировать каждое свое действие, тем более такого оскорбительного характера.

    В ответ на это, Шляпа Младший собрал около двух десятков приближенных, и они ворвались в мечеть, начав драку с уроженцами Кавказа, которые здесь молились. Уже потом появится информация, что погрома не было, а все это раздули СМИ, чтобы обострить конфликт. Но как-бы то ни было, инцидент произошел, и Руслану Гегечкори вынесли смертный приговор за за осквернение священного места.

    Поначалу сотрудники ФСИН не обратили особого внимания на данный конфликт, но потом, когда стало ясно, что мусульмане всерьез хотят наказать Гегечкори, отправили его по этапу в колонию Минусинска Красноярского Края. В общем, начало для прямого недовольства арестантским укладом заключенными мусульманами было положено.

    Зеленый лагерь

    Помимо основных каст, в тюрьмах России появилась еще одна, наиболее опасная по своим деяниям, и практически не признающая воров в законе, которые испокон веков были смотрящими по лагерям и разрешали многие проблемы среди заключенных. Это бывшие боевики, террористы, которые попали в тюрьмы на территории России и исповедующие ислам. Сюда входят не только уроженцы Кавказа, но также и Россияне, которые приняли ислам. В колониях они объединяются в так называемые джамааты (исламские общества).

    Джамааты напрямую противопоставляют себя арестантскому укладу. В то же время, по словам знающих людей, ваххабиты не только претендуют на власть, но и формируют команды, члены которых в дальнейшем выходят на свободу и организуются там в преступные группы, а также встают в ряды ИГИЛ (деятельность признана террористической и запрещена на территории РФ).



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru