Священная война Фусако Сигенобу
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Священная война Фусако Сигенобу

  • Другая История
  • Фусако Cигенобу

    Фусако Cигенобу

    Электронная энциклопедия ─ Википедия дала определение роду деятельности японки Фусако Сигенобу, как специального агента. Не стоит думать, что речь идет о шпионаже или внедрении нелегала или «агента под прикрытием» в мафиозные структуры. Фусако действительно большую часть жизни исполняла роль агента могущественного, но непризнанного левацкого международного интернационала, в 70-е годы прошлого столетия, заставившего вздрогнуть в ужасе почти все западные капиталистические страны. Веяния феминизма достигли веками патриархальной Азии и в первые ряды революционной борьбы, иногда опережая мужчин на несколько шагов, встали десятки фанатичных поклонниц Троцкого и Мао, оставивших неповторимый, иногда очень кровавый след в современной истории.

    Не успел профессор Сигенобу свыкнуться с мыслью о капитуляции императорской Японии во Второй Мировой войне и осознать всю катастрофу, постигшую города Хиросима и Нагасаки, испытавших свирепую атомную бомбардировку, как тревожное время принесло ему долгожданный приятный сюрприз. В сентябре 45-го года у него родилась дочь Фусако.

    Фусако Сигенобу

    Фусако Сигенобу

    Отец не чаял в ней души, и долгожданная крошка радовала его успехами в школе и университете. Фусако выбрала для учебы одно из самых старейших и элитных высших учебных заведений Японии Университет Мейдзи. Все бы было хорошо, но в семейную идиллию вторглось время. В конце 60-х годов по всему миру, то тут, то там вспыхивали пожары студенческих волнений. Страна Восходящего Солнца не стала исключением. Раздражающим азиатских студентов фактором стала война во Вьетнаме. Если европейцы знали о ней из газет и фотохроники, то японская прогрессивная молодежь могла ежедневно воочию наблюдать бомбардировщики, взлетающие с полос военно-воздушных баз на острове Окинава, видеть авианосцы и другие американские корабли, заходящие на дозаправку или отдых в порты страны. От мирной жизни до войны было рукой подать.

    Вооруженная борьба

    Фусако стала постоянным участником антивоенных демонстраций, требующих немедленного вывода американских войск из Японии и прекращения свирепых бомбардировок вьетконговцев. Темы протестов постепенно перешли на глобальную несправедливость капиталистического мира и необходимость борьбы с империализмом. Для Сигенобу эта борьба могла быть только вооруженная.

    Гримасы капитализма она почувствовала на своей коже, некоторое время, подрабатывая танцовщицей в ночном баре. Объединившись в боевую группу, японские студенты в марте 1970 года захватили и угнали в Пхеньян самолет авиакомпании JAL, где, сойдя на бетон взлетно-посадочной полосы, попросили политического убежища. Связь с родиной после бегства прервалась у нее на несколько десятилетий.

    Фусако Сигенобу

    Фусако Сигенобу

    Фусако с соратниками перебралась на Ближний Восток в Ливан. Эта страна была выбрана японцами не случайно. В каменистых полупустынях Палестины проходила еще одна линия фронта борьбы с мировым империализмом. Японцы стали соратниками палестинцев, широко применявших акты террора против противника. В Ливане Сигенобу объявила о создании «Красной Армии Японии», взяв название аналогичное западногерманской «Фракции Красной Армии», а сама стала воплощением в одном лице немок Ульрики Майнхоф, Гудрун Энслинн и Ирмгард Мёллер.

    Левацкие террористы

    Становление на ноги левацкой террористической организации прошло под чутким руководством ливанского араба Жоржа Хабаша, возглавлявшего «Национальный фронт освобождения Палестины» ─ одну из многих палестинских группировок, отдававших предпочтение террору, а не другим формам политической борьбы. Жорж Хабаш имел связи не только с палестинцами. К нему частенько обращались немцы из РАФ или «Движения 2-го июня».

    Жорж Хабаш

    Жорж Хабаш

    Им требовались в больших количествах оружие, взрывчатка или прохождение курса обучения в специальных лагерях для своих новобранцев. Он первым открыл в пылком венесуэльском юноше Ильиче Рамиресе Санчесе, только что лишенном права обучаться в советском университете, огромный потенциал специального агента-террориста, вскоре затмившего своей славой мифического Джеймса Бонда. Через Хабаша нити связей тянулись в Советский Союз к генерал-полковнику КГБ Сахаровскому, координировавшему деятельность мощнейшей спецслужбы с национально-освободительными движениями по всему миру. Хабаш первым понял, что загадочным японцам можно доверять.

    30 мая 1972 года «Красная Армия Японии», ведомая Сигенобу, провела свою дебютную спецоперацию в израильском аэропорту Лод, ныне он носит имя первого президента еврейского государства Бен-Гуриона. Японцы устроили там настоящую бойню, закидав гранатами и расстреляв из автоматов скопившихся в зале ожидания пассажиров. Налет оказался абсолютно внезапным и очень кровавым. Погибло 28 человек, двое из них потом были опознаны, как члены террористической группы.

    В первой операции Фусако потеряла своего мужа – Чуёси Окудайро. После первого, в целом удачного опыта Сигенобу решила расширить объявленную империализму войну на всю территорию Азии и даже Европу. В 1974 году японские террористы взорвали бензозаправку Shell в Сингапуре. В сентябре того же года КАЯ штурмом взяло французское посольство в голландской Гааге и потребовало в обмен на захваченных дипломатов освободить длинный список арестованных соратников.

    Международные акции

    Только после этого Интерпол понял, какая опасность может таиться в «красных самураях» и объявил Сигенобу в международный розыск. Нападения на посольства продолжились в следующем году. На этот раз объектом было выбрано американское представительство в Куала-Лумпуре. Опять удача. В результате этой акции на свободе очутились 5 ранее захваченных в плен бойцов КАЯ. В сентябре 1977 года настал черед Индии. В аэропорту Бомбея был угнан пассажирский самолет. Опять был произведен обмен. Сто пятьдесят девять плененных пассажиров обеспечили свободу 6 японским «левакам». Дополнительно для нужд организации были истребованы $6 млн. В 1988 году уже в индонезийской Джакарте КАЯ провела минометный обстрел посольств США, Японии и Канады.

    Неуловимая Фусако Сигенобу превратилась в настоящую легенду. Неизменно после акций она и другие ее бойцы возвращались в Ливан, где отдыхали, набирались сил и планировали новые операции, но мир вскоре серьезно изменился. Ливан, расколотый гражданской войной на территории подконтрольные кланам, все же с трудом, но стал объединяться. Арабская Палестина села за стол переговоров с Израилем, отказавшись от террора, как инструмента своей политики. Исчез с карты Советский Союз, десятилетиями поддерживавший оружием и деньгами всех борцов с империализмом. Даже коммунистически-ортодоксальная Северная Корея не стала исключать возможности выдачи укрывшихся на ее территории террористов японским властям.

    В 1997 году Сигенобу и КАЯ стало небезопасно пребывать в Ливане. Сирия начала вывод своих войск. Сразу притихли палестинские группировки, обосновавшиеся на ливанской земле с первой арабо-израильской войны. Физиономии японских «красноармейце» стали очень приметны на фоне смуглых лиц местного населения. Для Сигенобу начался период странствований. Переезжая с места на место, тем не менее, она смогла провести свою финальную акцию. В апреле 1998 года в Италии на воздух взлетел развлекательный клуб, в котором любили отдыхать американские военные.

    Фусако Сигенобу с дочерью

    Фусако Сигенобу с дочерью

    В 2000 году мир облетела сенсационное известие. Близ японской Осаки была арестована бессменный руководитель КАЯ Фусако Сигенобу. Она приехала в Японию для рекогносцировки обстановки, задумав начать на японской земле новый виток борьбы. Несмотря на то, что она была переодета в мужчину, полицейские довольно быстро идентифицировали ее. Оружия при ней не оказалось. Только ноутбук. Технический прогресс террористы также отслеживают и широко пользуются им. В 2006 году Фусако Сигегобу была приговорена к 20-ти годам заключения и остается на сегодняшний день непрощенной в японской тюрьме. На свободе ее ждет взрослая дочь – Мэй Сигенобу.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru