Авторитета Сашу Цыгана задержали в Молдове
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Авторитета Сашу Цыгана задержали в Молдове

  • Другая История
  • Авторитета Сашу Цыгана задержали в Молдове

    Авторитета Сашу Цыгана задержали в Молдове

    Четыре месяца правоохранительные органы Молдовы следили за преступной группировкой криминального авторитета Саши Цыгана. Банда организовала крупный канал поставок товаров с Украины в Молдову. Основная доля нелегально поставляемой продукции закупалась на известном Украинском рынке «7км», а затем контрабандным путем ввозилась в Молдову. На днях организаторы преступной схемы были задержаны в Молдове, включая и авторитета Сашу Цыгана. Все товары, найденные на складах, были конфискованы.

    Контрабандным путем в страну ввозилась одежда, обувь, ковры и другие товары. Группировка промышляла около 2 лет, а товары ввозились в Молдову практически еженедельно. Закупленные в Украине товары загружали в микроавтобус и ввозили в страну через приднестровский регион, доставляли на склады в столице, а позже распределяли для продажи. Подозреваемые ездили по ночам, чтобы было легче проехать заранее определенный маршрут. У каждого в группировке была своя роль, операции выполнялись разными людьми, чтобы избежать внимания полицейских.

    Стоимость изъятых товаров составляет 1 млн леев. По этому делу были проведены 10 обысков в местах хранения товаров и в домах подозреваемых. В ходе рейда были обнаружены 20 мобильных телефонов, через которые велись переговоры, а также другие доказательства по делу. Также силовики предполагают, что у банды были покровители в лице конкретных общественных деятелей, которые защищали группировку.

    По данным правоохранительных органов, главарем группировки был человек, родом из Бендер, известный в криминальном мире как Саша Цыган. У него есть судимость, ранее он находился под следствием за контрабанду, кражу, уклонение от таможенных платежей и нанесение телесных повреждений.

    Членам группировки – от 28 до 41 года. Сейчас они находятся под арестом.

    Согласно имеющимся данным, с начала текущего года полиция Молдовы раскрыла деятельность шести группировок, незаконно перевозивших грузы через приднестровский регион. В результате операции были задержаны товары стоимостью более 10 млн леев. Из-за контрабанды государственный бюджет ежегодно теряет десятки и сотни миллионов леев.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru