Авторитет Виталий Брудный этапирован в Москву
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Авторитет Виталий Брудный этапирован в Москву

  • Другая История
  • Виталий Брудный

    Виталий Брудный

    Криминальный авторитет из Волгограда Виталий Брудный этапирован из родного города в Москву. Бурдный был задержан еще в начале лета — 12 июня 2017 года в поселке Лазаревское в Краснодарском крае. Спустя несколько дней его этапировали в Волгоград. А месяц спустя дело было передано в Центральный аппарат Следственного комитета.

    Основным обвинением против авторитета является покушение на убийство чемпиона Европы по кикбоксингу и криминального авторитета Владимира Поташкина. Помимо этого, Брудного подозревают в причастности к совершению еще ряда преступлений, в том числе на территории Москвы.

    Старший из трех братьев Брудных — Сергей Брудный был убит 21 мая 2014 года в центре Волгограда. По горячим следам это преступление удалось раскрыть, и в июле 2015 года убийца Сергея Брудного получил приговор. Младший — Алексей Брудный находится на свободе и проживает в поселке Нижний Тракторозаводского района Волгограда. Среднего — Виталия, сейчас подозревают в заказе на убийство Владимира Поташкина. В 2014 году на Поташкина было совершено покушение — во время боев в цирке подложили гранату. По одним данным, граната не взорвалась, так как произошла осечка. По другим данным, киллер не вырвал чеку, поскольку Поташкин был с ребенком. По информации СМИ, заказчиком покушения на Поташкина был Виталий Брудный.

    Впрочем, позже спортсмена вновь попытались убить. Случилось это 1 марта 2016 года. При выходе из боксерского клуба, киллер выпустил в спортсмена две пули, одна попала в шею навылет. Поташкин чудом удалось выжить. А за несколько месяцев до этого неизвестные подожгли бронированный внедорожник, который достался Поташкину от убитого в 2011 году волгоградского «смотрящего» Владимира Кадина.

    В настоящее время, по данным СМИ, Поташкин является одной из ключевых фигур криминальной среды Волгоградской области и сторонником продолжения в регионе политики Кадина. В июне 2017 года после драки в одном из ресторанов Волгограда Поташкин был задержан. Вместе с авторитетом были задержаны его племянник и по совместительству охранник Дмитрий Исмаилов и их подельник Сергей Янин. Напомним, что тогда Поташкин и его племянник избили знакомого им бизнесмена Сергея Родионова.

    Все произошло днем. Чудом не пострадали другие посетители. В результате избиения Родионов получил ушибы и перелом челюсти. Сергей Родионов заявил о том, что чемпион Европы по кикбоксингу Владимир Поташкин в тот день вымогал у него 1 миллион 200 тысяч рублей. Общая сумма вымогательства у бизнесмена составила более 4 млн рублей.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru