Сходка и задержание авторитетов в Екатеринбурге
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Сходка и задержание авторитетов в Екатеринбурге

  • Другая История
  • Вор в законе Георгий Акоев - Гия Свердловский

    Вор в законе Георгий Акоев — Гия Свердловский

    Как обычно это бывает, после освобождения из колоний, воры в законе собирают небольшой сходняк в том регионе, где и предполагает осесть криминальный лидер. Делается это для того, чтобы уже на месте люди объяснили вору положение дел на его потенциальной территории. Находясь в заключении, до вора доходят различные слухи о том, что происходит на воле. Но оценить объективно обстановку он может лишь во время личного посещения будущей вотчины и разговора с людьми, которые были на положении от воров в законе на данной территории.

    Так произошло и в случае с Георгием Акоевым (Гия Свердловский), который по словам источников, практически сразу по освобождению собрал небольшую сходку, чтобы постараться в короткий срок вникнуть в положение дел в Свердловской области. Якобы, Акоев хотел задеть тему выбора смотрящего по области. Встреча криминальных авторитетов и вора в законе прошла в прошлую пятницу на Московском тракте в Екатеринбурге. Здесь, помимо самого Гии Свердловского, присутствовал криминальный авторитет и хранитель общака Владимир Соломенников (Солома), смотрящий по Екатеринбургу Леван Акоев (Лева) и несколько представителей вора в законе Автандила Кобешавидзе (Авто).

    Вор в законе Автондил Кобешевидзе - Авто

    Вор в законе Автондил Кобешевидзе — Авто

    Если двое первых являются сторонниками Акоева, то другие относятся уже более к оппозиции, так как Авто ранее сам желал закрепиться в Свердловской области, но ему помешали силовики. Впрочем, сам Кобешевидзе отправился в сторону Ростова-на-Дону, а в Екатеринбурге оставил своих людей, контролировать подконтрольный ему бизнес.

    Встреча авторитетов проходила около трех часов. Никто не помешал спокойному разговору, как обычно это бывает на воровских сходках. Да и сходкой это назвать можно было с натяжкой, по словам собеседника, люди просто пили чай и со стороны не производили впечатление крутых мафиози.

    Впрочем, как оказалось, силовики все-таки отреагировали на приезд Гии Свердловского в город. Сегодня его самого, а также его ближайших соратников задержали при очередных посиделках в районе Московской горки. В настоящий момент всех задержанных проверяют на предмет хранения запрещенных предметов, так как предъявить что-либо конкретное задержанным не представляется возможности.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru