Осужден водитель банды киллеров Гагиева
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Осужден водитель банды киллеров Гагиева

  • Другая История
  • Лидер банды киллеров Аслан Гагиев по прозвищу Джако

    Лидер банды киллеров Аслан Гагиев по прозвищу Джако

    Водитель из банды Гагиева Александр Стайхевич осужден за соучастие в 15 убийствах. Сам Стайхевич непосредственно не участвовал в убийствах, он помогал киллерам в осуществлении кровавых дел.

    Стайхевич вместе с другими участниками банды принимал участия в нападениях, занимался слежкой за жертвами, и передавал всю информацию киллерам.

    При совершении убийств, водитель снабжал убийц оружием и подвозил их к местам преступлений. Как удалось доказать следствию, Стайхевич помогал бандитам при убийстве  в 2004 году владельца банка «Национальный капитал» Дмитрия Плытника, а в 2005 году –  семьи банкира Александра Слесарева и Веры Карташовой. Имена остальных жертв следствие не разглашает.

    Во время следствия Александр Стайхевич охотно давал показания, рассказал о роли других членов банды при совершении преступлений. Учитывая это обстоятельство, и то, что подсудимый признал свою вину, то его дело было рассмотрено в особом порядке. Александр Стайхевич был приговорен к 18 годам лишения свободы, ему зачелся срок проведенный в СИЗО с 2015 года.

    «Он рассказал об эпизодах, не известных следствию, поэтому с ним было заключено досудебное соглашение, — рассказал прокурор Иван Рассказов — Он никого не убивал, но в банде был водителем и наблюдал за обстановкой во время совершения преступлений».

    Защита Стайхевича намерена обжаловать приговор.

    Напомним, что банда киллеров Гагиева вошла в историю, как одно из самых жестоких преступных сообществ, на счету которого не менее 60 убийств, совершенных с 2005 по 2010 год на территории московского и Северо-Кавказского регионов.

    Главарь кровавой группировки Аслан Гагиев находится в Австрии, где был арестован в начале 2015 года. Решение о его экстрадиции в Россию до сих пор находится под вопросом. К настоящему времени 17 членов преступной организации приговорены к длительным срокам лишения свободы, в том числе пожизненному. Под стражей остаются 14 человек, 8 человек объявлены в международный и федеральный розыск.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru