Банду ГТА расстреляли в суде
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Банду ГТА расстреляли в суде

  • Другая История
  • Тридцатидвухлетний Абдумуким Мамадчонов, который был одним из членов банды ГТА

    Тридцатидвухлетний Абдумуким Мамадчонов, который был одним из членов банды ГТА

    Силовики уничтожили членов банды ГТА, напавших на конвоиров в здании Мособлсуда. Точное количество погибших в ходе перестрелки уточняется. «Интерфакс» сообщает о пяти застреленных участниках банды, РИА «Новости» со ссылкой на адвоката подсудимых пишет о четырех. ТАСС со ссылкой на свой источник утверждает, что были убиты трое, а еще двое бандитов обезоружены и задержаны.

    Как сообщалось ранее, члены банды ГТА, по делу которой вчера в суде проходило очередное слушание, напали на конвоиров. Около 13:30 подсудимые обезоружили сотрудников конвойной службы и открыли огонь. По словам адвоката Софьи Рубасской, находившейся в это время в здании, в суде прозвучало не менее 20 выстрелов.

    На данный момент сообщается о трех раненых конвоирах. Они были экстренно госпитализированы. Известно, что среди раненых есть женщина.

    Пресс-секретарь суда Наталья Осипова рассказала, что из здания суда были эвакуированы все люди. Дополнительные подробности по инциденту Осипова сообщать не стала.

    Напомним, так называемая банда ГТА обвиняется в убийствах 17 человек, совершенных в 2012–2014 годах на территории Москвы, Московской и Калужской областей. Участники группировки нападали на водителей на подмосковных трассах. На скамье подсудимых оказались девять членов ОПГ. Все обвиняемые - уроженцы Таджикистана. Рассмотрение дела банды началось в Московском областном суде в августе 2016 года.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru