В статусе Сергея Асатряна усомнились
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В статусе Сергея Асатряна усомнились

  • Другая История
  • Вор в законе Сергей Асатрян - Сережа Бентли, Осетрина Младший

    Вор в законе Сергей Асатрян — Сережа Бентли, Осетрина Младший

    Приговоренный к 9 годам колонии особого режима Сергей Асатрян, известный в криминальной среде по прозвищу «Осетрина-младший» или «Сережа Бентли», столкнулся в заключении с трудностями.

    После того как «вора в законе» Сережу Бентли осудили в феврале 2017 года за вымогательство крупной суммы денег, его преследуют злоключения. За время следствия и ожидания этапирования в колонию, Асатрян сменил несколько СИЗО. Его содержали в «Матросской тишине», «Бутырке» и в одной из самых строгих российских тюрем — «Владимирском централе».

    Источник рассказывал, что Осетрину-младшего намеревались отправить для отбывания наказания в ИК-1 в поселке Сухобезводное, но этапирование неоднократно откладывалось из-за серьезных проблем со здоровьем «законника». По некоторым данным, Асатряну была проведена операции.

    Слева воры в законе: Сергей Асатрян (Осетрина Младший) и Ахмед Евлоев (Ахмед Сутулый)

    Слева воры в законе: Сергей Асатрян (Осетрина Младший) и Ахмед Евлоев (Ахмед Сутулый)

    На пути этапирования из Москвы в нижегородскую ИК-1 «вор в законе» столкнулся с неожиданной неприятностью. Случилось это в СИЗО-2 поселка Митино Нижегородской области — здесь Сергея Асатряна встретили не как «вора в законе».

    Воры против Асатряна

    Источники сообщают, что указание не признавать титул Асатряна поступило от «вора в законе» Виктора Жаринова (Цезарь), которого поддержали братья Гела и Гизо Кардава, Дмитрий Чантурия (Мирон), Валерий Фаризов (Валера Тбилисский), Георгий Джанелидзе (Гоги Питерский), Махаре Гварамия (Мацик), Коба Шемазашвили (Коба Руставский), Каха Джангвеладзе (Шалвович) и Звиад Озманов (Звиад Тбилисский).

    Вор в законе Дмитрий Чантурия, он же Миро Амадян, он же Мирон

    Вор в законе Дмитрий Чантурия, он же Миро Амадян, он же Мирон

    По мнению вышеперечисленных, Асатрян-младший не вправе называться «вором» с марта 2013 года. Напомним, пять лет назад после убийства Аслана Усояна (Дед Хасан) «воры в законе» принялись делить его наследство и отстаивать свою власть. Тогда же схлестнулись Дмитрий Чантурия (Мирон) и Эдуард Асатрян (титулованный отец Осетрины-младшего).

    После ряда провокаций со стороны последнего, Мирон назначил «сходку». На встрече, собравшей несколько десятков человек, «воры в законе» обменялись обоюдными претензиями в адрес друг друга. Когда аргументы стали кончаться, началась драка. Перевес был на стороне Чантурии, в результате Эдуард и Сергей Асатряны и их союзники Ромик Джафаров и Гурам Чихладзе были избиты. Тогда поговаривали, что легко отделался лишь Осетрина-младший. По некоторым данным, пока авторитеты стойко выдерживали избиения, Сергей Асатрян прятался в туалете.

    Лишить Сережу Бентли статуса «законники» намеревались уже давно, однако только сейчас представился удобный для этого случай. Вернуть себе «воровское» имя он сможет в случае физического ответа своим оппонентам.

    Развенчание Осетрины-младшего отразится и на авторитете его отца Эдика Асатряна. Как ответит Асатрян-старший на решение «законников», станет известно в ближайшее время. Уже через десять дней Эдик Тбилисский освободится из мест лишения свобода, где он отбывал срок за хранение наркотиков.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru