Пожизненно осужденный Прокоп остается в СИЗО
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Пожизненно осужденный Прокоп остается в СИЗО

  • Другая История
  • Криминальный авторитет Михаил Прокопьев (Прокоп)

    Криминальный авторитет Михаил Прокопьев (Прокоп)

    Криминальный авторитет Михаил Прокопьев (Прокоп), еще в конце 2016 года получил пожизненный приговор, но до сих пор находится в кировском СИЗО-1. Прокоп был признан  виновным в организации преступного сообщества, бандитизме, убийствах, покушении на убийство. 7 июня 2017 года его приговор был пересмотрен и из обвинений выпала статья о хранении оружия. Впрочем это незначительная деталь, суд согласился с тем, что авторитет опасен для общества, и приговор о пожизненном лишении свободы был оставлен в силе.

    Теперь защита намерена подавать апелляцию в Президиум Верховного суда РФ и одновременно в Европейский суд по правам человека.

    После этого появилась информация, что Михаила Прокопьева в ближайшее время этапируют в «Черный дельфин» – колонию особого режима для пожизненно осужденных в Оренбургской области. Но по факту Прокоп продолжает обживать камеру в СИЗО. В связи с этим появилась информация, что авторитет заключил сделку со следствием, всячески пытаясь смягчить себе приговор. Он знает о многих преступлениях, произошедших как в Кирове, так и области, и может пролить свет на некоторые «глухари». Терять ему нечего, влиятельные покровители во власти не пришли ему на помощь, пришла пора самому позаботиться о своем будущем.

    В первую очередь по информации источника, Прокоп готов дать показания о коррупционной деятельности высокопоставленных чиновников и силовиков. Для этого он просит включить его в программу защиты свидетелей. Однако адвокат Стрелков опроверг эти сведения и заявил, что его подзащитный будет этапирован к месту отбытия наказания после ознакомления с мотивировочной частью определения Верховного суда. По его словам, место отбывания наказания Прокопьеву еще не назначено.

    Суд над ОПГ Прокоповские

    Суд над ОПГ Прокоповские

    ОПГ Прокоповские орудовала в регионе с 1993 по 2004 годы. В результате своего преступного бизнеса «прокоповские» совершили больше десяти убийств и покушений на членов конкурирующих банд и предпринимателей, отказывающихся платить.

    Непосредственно Прокопу вменялись организация преступного сообщества, причастность к убийству восьми человек и покушение еще на трех, а также незаконный оборот оружия и боеприпасов. Его жертвами стали главарь другой банды Роман Городчиков, предприниматель Евгений Елкин, директор ЧОП «Аякс» Павел Сенин, директор чаеразвесочной фабрики Игорь Гайдаш, гендиректор коммерческого центра «Вятский» Анатолий Горбушин, а также участники другой кировской ОПГ.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru