После 20 лет розыска задержан бандит из банды Можаева
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


После 20 лет розыска задержан бандит из банды Можаева

  • Другая История
  • Лидер банды Виктор Можаев

    Лидер банды Виктор Можаев

    Сотрудники Следственного комитета спустя 20 лет поисков задержали последнего участника налета на коммерческое предприятие в Москве, в ходе которого погибли три милиционера. Задержанным оказался 48-летний Станислав Волков. Налет на фирму «Орбитал ЛТД» был совершен в июле 1997 года. Он был организован бандой Юрия Можаева (Слон), которая в 1995 году выделилась из новогиреевской преступной группировки. Ее участники занимались регулярными нападениями на предприятия, занимавшиеся торговлей продуктами и бытовой техникой.

    В июле 1997 года они совершили нападение на фирму «Орбитал ЛТД» на Гончарной улице. После того как в полицию поступило сообщение о нападении, на место выехали восемь сотрудников 37-го отделения милиции 5-го РУВД УВД ЦАО. В ходе перестрелки трое милиционеров были убиты, еще один получил тяжелые ранения. Преступникам удалось скрыться. «Слоновские» были объявлены в федеральный розыск.

    Мемориальная доска на Гончарной, 38

    Мемориальная доска на Гончарной, 38

    Вскоре оперативники МУРа задержал всех активных участников банды. В августе 1997 года главарь банды Юрий Можаев и его напарник Виктор Афонцев были задержаны на территории Украины в Харькове. Позднее был задержан еще и Валерий Кабанов. В 2003 году силовикам удалось вычислить и арестовать еще одного участника громкого преступления Олега Долженкова, известного по кличке Парамон. Активные члены банды были приговорены к длительным срокам заключения.

    Станиславу Волкову около 20 лет удавалось скрывать свое местоположение. Однако следователям удалось его найти и доставить в Москву. Ему уже предъявлены обвинения, следователи направили в суд ходатайство о его помещении под стражу.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru