Ворам в законе не дадут осесть за границей
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Ворам в законе не дадут осесть за границей

  • Другая История
  • Вор в законе Ражден Шулая - Ражден Питерский, Рома, Брат

    Вор в законе Ражден Шулая — Ражден Питерский, Рома, Брат

    Не только власти США начали борьбу с русской мафией, которая представлена на территории других стран в основном структурами влиятельных воров в законе. Не так давно в Америке уже стартовала спецоперация против ОПГ Раждена Шумлая. Не отстает в этом плане от США и Европа, где за последние несколько лет осело много именитых воров, организовавших здесь криминальный бизнес. Речь идет в основном о ворах, имеющих грузинские корни, славян в списке зарубежных спецслужб не так много.

    Грузинские воры в законе стали покидать Россию после того, как здесь было объявлено, что в приоритете у силовиков борьба с организованной преступностью. Причем объявлено было не просто так, а слова подтвердились настоящими уголовными делами. Первые предпосылки борьбы начались с ареста некоторых влиятельных особ, а далее вручением уведомлений о нежелательности пребывания того или иного вора на территории Российской Федерации. Причем подобные уведомления вручались как в колониях, где воры отбывали свои сроки, так и по месту жительства оных за границей.

    Сразу по отбытию срока, воров, не граждан России, тут же депортируют на родину. А те, не желая вести свою деятельность на родине, отправляются в Европу и США, где уже десять лет прочно налажены связи русской мафии с местными бандитами. Кстати, по словам источника из криминального мира, зачастую страну, куда депортируют криминальных «генералов», воры выбирают сами. Об этом заботятся их адвокаты, с помощью внушительных сумм денег, выбивая нужное решение у чиновников.

    Сейчас в ряде стран Европы готовятся такие же операции против русской мафии, как и в США. Возможно в скором будущем, воры в законе будут депортированы именно по месту своего гражданства, так как за депортацией будут следить уже спецслужбы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru