Владимир Пекарев
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Владимир Пекарев

  • Другая История
  • Владимир Пекарев

    Владимир Пекарев

    Пекарев Владимир Янович родился 4 ноября 1958 года.

    Образование высшее, окончил Институт управления, экономики, права и информатики по специальности «Мировая экономика», Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Юриспруденция».

    Рабочую деятельность начал слесарем в цехе по ремонту и модернизации энергооборудования, возглавлял в качестве коммерческого директора ряд торговых предприятий Ногинского района Московской области, являлся председателем Совета директоров промышленно-торгового комплекса «Группа предприятий «ОСТ».

    С 1997 по 1999 гг. депутат Московской областной Думы.

    С 1999 по 2011 гг. депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего, четвертого и пятого созывов.

    Награжден орденом Святого Константина Великого, Почетной грамотой Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, юбилейным знаком «70 лет Московской области». В 1999 году назван «Человеком года» Ногинского района, присвоено звание «Заслуженный работник промышленности Московской области».

    Владимир Пекарев вступил в должность главы Электростали

    Владимир Пекарев вступил в должность главы Электростали

    Отмечен ведомственными наградами и грамотами Министерства финансов Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства по налогам и сборам Российской Федерации.

    В 2008 году Указом Президента Российской Федерации за заслуги в законотворческой деятельности, укреплении и развитии российской государственности награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

    Владимир Пекарев

    Владимир Пекарев

    В 2011 году за существенный вклад в развитие законодательства и парламентаризма в Российской Федерации награжден грамотой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

    4 декабря 2011 года избран депутатом Московской областной Думы по Электростальскому одномандатному избирательному округу № 25.

    18 сентября 2016 года избран депутатом Московской областной Думы шестого созыва по Электростальскому одномандатному избирательному округу № 25.

    Член Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка. Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

    25 октября 2016 года номинирован Губернатором Московской области на должность главы городского округа Электросталь.

    16 декабря 2016 года решением Совета депутатов г. о. Электросталь Владимир Пекарев избран Главой городского округа.

    В соответствии с постановлением Главы городского округа Электросталь Московской области от 02 июня 2020 года №346/6 «О досрочном прекращении полномочий Главы городского округа Электросталь Московской области» сложил с себя полномочия.

    13 сентября 2020 года избран депутатом Совета депутатов городского округа Электросталь Московской области 7 созыва.

    По итогам открытого голосования депутатов Совета депутатов городского округа Электросталь Московской области (протокол № 1 заседания Совета депутатов городского округа Электросталь Московской области от 25.09.2020 г.) 25 сентября 2020 года избран Председателем Совета депутатов городского округа Электросталь Московской области.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru