В Лас-Вегасе арестован торговый центр Тельмана Исмаилова
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Лас-Вегасе арестован торговый центр Тельмана Исмаилова

  • Другая История
  • Тельман Исмаилов

    Тельман Исмаилов

    В Лас-Вегасе арестован торговый центр Craig Valley Plaza, принадлежащий бывшему владельцу Черкизовского рынка и основателю группы АСТ бизнесмену Тельману Исмаилову.
    Арест зарубежного имущества Исмаилова был произведен по решению суда: в американский суд обратились кредиторы Исмаилова из Банка Москвы (входит в группу ВТБ).

    Тельман Исмаилов и его офшорная компания Vesto Trading Limited выступали поручителями по кредитам, которые с сентября 2012 по февраль 2014 года Банк Москвы предоставил двум компаниям из группы АСТ — ООО «Руслайн 2000» и голландской Tropicano Finance B.V. Эти компании получили три займа на общую сумму более $230 млн, которые постепенно обслуживать перестали. В августе 2016 года по иску банка ВТБ суд признал Исмаилова банкротом и ввел процедуру реструктуризации долгов экс-владельца Черкизовского рынка. В то же время 14 февраля этого года группа ВТБ отклонила предложенный бизнесменом план реструктуризации долгов. Представитель ВТБ в суде назвал предложенный план филькиной грамотой.

    После этого в марте 2017 года подмосковный Арбитражный суд постановил начать продажу собственности Исмаилова. Имущество Исмаилова, которое было в залоге у банка, постепенно переходило в его распоряжение. Так, кредитор получил под свой контроль принадлежащие должникам ресторан «Прага», бизнес-центр «Тропикано» и торговый центр АСТ.

    Торговый центр Craig Valley Plaza в Лас-Вегасе

    Торговый центр Craig Valley Plaza в Лас-Вегасе

    Юристы Банка Москвы обратились в окружной суд Никосии (Республика Кипр) с требованием обязать ряд кипрских банков раскрыть информацию о движениях по счетам компании Vesto Trading Limited, зарегистрированной на Сейшельских Островах и принадлежащей Исмаилову. Раскрытие информации привело к тому, что у кредиторов Исмаилова появилась информация о зарубежных активах Исмаилова. Еще в 2014 году, когда ООО «Руслайн 2000» уже перестало обслуживать кредит, более $8 млн со счетов компании-поручителя Vesto Trading Limited были использованы на покупку торгового центра Craig Valley Plaza в Лас-Вегасе.

    Торговый центр, состоящий из пяти одноэтажных зданий общей площадью около 7 тыс. кв. м, теперь принадлежит компаниям Marker Craig LLC и Marker LLC, которые контролирует родственница Тельмана Исмаилова Наиля Садыхова. Юристы Банка Москвы обратились с иском в суд округа Кларк (штат Невада). Они потребовали признать покупку торгового центра мошенничеством и наложить арест на сам торговый центр. Суд принял решение наложить обеспечительные меры на торговое заведение и предоставил стороне ответчиков время, чтобы они ответили на претензии кредитора.​

    В пресс-службе ВТБ сообщили, что кредитно-финансовая организация намерена принять все предусмотренные законом меры для возврата долгов экс-хозяина Черкизовского рынка как в России, так и за границей.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru