Руслан Гегечкори лишился воровского титула
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Руслан Гегечкори лишился воровского титула

  • Другая История
  • Вор в законе Руслан Гегечкори - Руслан Зугдидский

    Вор в законе Руслан Гегечкори — Руслан Зугдидский

    Вор в законе Руслан Гегечкори (Шляпа Младший), этапированный из Тувинской колонии в Красноярскую, известную своей недоброжелательностью к ворам в законе, лишился своего воровского «титула». Видимо во ФСИН уже давно решили таким образом показать ворам, что беспредел с их стороны, производимый в колониях не будет спускаться с рук. Дело в том, что не так давно Руслан Гегечкори  избил в колонии уроженцев Чечни, также отбывающих наказание. Происшествие произошло в в Тувинской колонии. И после этого чеченская диаспора готова была отомстить обидчику.

    Руководство ФСИН, до последнего не вмешавшееся в конфликт, в итоге поняло, что эта драка может иметь серьезные последствия. Руслана Гегечкори этапом отправили в колонию Минусинска. Таким образом, 29-летний вор в законе попал в крытую тюрьму, которая «заточена» под то, чтобы воры в законе, не выдержав тяжких условий, либо отказывались от титулов, либо шли на сотрудничество с администрацией.

    Вор в законе Сулхан Мжавия - Жора Кутаисский

    Вор в законе Сулхан Мжавия — Жора Кутаисский

    С Русланом Гегечкори подобное действо не заставило себя долго ждать. Вор в законе был помещен в тюремную больницу Красноярска, в которой находился 38-летний вор в законе Сулхан Мжавия, он же Георгий Двалишвили, более известный в криминальных кругах как Жора Кутаисский. К нему Шляпа Младший был настроен недоброжелательно, из-за событий 4-х летней давности, когда  Сулхан Мжавия, отбывая длительный срок в мурмашинской ИК-16, стал одним из обидчиков внучатого племянника Деда Хасана, вора в законе Георгия Акоева, он же Гия Свердловский, избитого в прогулочном дворике ЕПКТ по указанию лидера «сухумского» воровского клана Мераба Джангвеладзе. За расправу над Гией всем ее участникам от клана Ониани-Джангвеладзе был пожалован воровской титул. Зато сторонники Деда Хасана объявили их «врагами», при встрече с которыми каждый порядочный арестант должен был поступить в соответствии.

    Так и поступил Руслан Гегечкори, увидев в коридоре больнички Жору Кутаисского. Гегечкори набросился на противника сразу, как только его увидел, и стал избивать подвернувшейся под руку пепельницей. Завязалась драка, которая длилась до тех пор, пока воров не разняли.

    Вор в законе Константин Борисов - Костыль

    Вор в законе Константин Борисов — Костыль

    При этой разборке присутствовал и Константин Борисов, он же вор в законе Костыль, который уже некоторое время мотает срок вместе с Жорой Кутаисским. СМИ предполагали, что  поведение Костыля Гегечкори не оставит без внимания и доведет его до сведения воров. К тому же отмечалось, что Сулхана Руслан не будет воспринимать как вора в законе.

    По факту же все оказалось иначе. Решением Костыля и Мжавии, Руслан Гегечкори был объявлен не вором. Сейчас это воровское решение должны поддержать и воры в законе, находящиеся в Турции.

    Как оказалось, за тюрьмой Минусинска не зря закрепился статус как заведения, которое призвано «ломать» воров в законе. Явно, что случайная встреча двух врагов была запланирована заранее. Оставшись без воровского статуса, Гегечкори может стать легкой «мишенью» для агрессивно настроенных к нему Кавказцев.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru