Максакова дала «пищу» для следствия
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Максакова дала «пищу» для следствия

  • Другая История
  • Максакова

    Мария Максакова-Игенбергс

    Жена убитого в Киеве Дениса Вороненкова Мария Максакова заявила, что ее мужа убили по заказу криминальных авторитетов. Об этом она рассказала в одном из интервью. Однако вдова отказалась назвать конкретные имена. Запрос о допросе Максаковой Российских спецслужб Украина игнорирует. Но известно, что по ее мнению, именно авторитеты вышли на банду киллеров, которые «сами входили в большую группировку обнальщиков в Днепропетровске, имеющую свои связи с Москвой». Максакова отметила, что не считает убийство мужа политическим.

    В конце мая вдова рассказала, что накануне убийства Вороненкова его водителя похитили сотрудники ФСБ. По ее словам, после похищения водителя «конвоировали» в Брянскую область и допрашивали в течение 12 часов.

    «После этого мне будут говорить, что российские спецслужбы или ФСБ не имеют отношения к тому, что произошло? Как они это сделали, они ли это сделали — не могу сказать, но это совершенно точно входило в круг желаний», — комментировала тогда Максакова.

    Между тем в планах следствия допросить бывшего гражданского мужа Максаковой, вора в законе Владимира Тюрина (Тюрик). Пока не ясно, в качестве кого Тюрика собираются вызвать на допрос и каким образом его показания помогут пролить свет на убийство бывшего парламентария. Известно, что ранее высказывалась версия о том, что «заказать» Вороненкова мог именно «вор в законе». В частности, об этом заявлял продюсер Валерий Сергеев, хорошо знакомый с семьей Марии Максаковой. В интервью он заявлял, что Тюрин мог организовать убийство Вороненкова, чтобы избавиться от него и вернуть Марию в Россию.

    Мария Максакова и Владимир Тюрин

    Мария Максакова и Владимир Тюрин

    Источники отмечают, что если допрос и состоится, то произойдет это не раньше августа, так следователь по «делу Вороненкова» Денис Жаренов находится в отпуске.

    Отметим, что после ареста «босса всех боссов» «Шакро Молодого» Тюрина называли едва ли не основным претендентом на «воровской трон» от так называемого «славянского крыла» «воров в законе». Однако силовики намерены пресечь «повышение» Владимира Тюрина. Ранее по инсайдерским каналам стало известно, что Тюрина хотят привлечь к уголовной ответственности по делам об убийствах, совершенным в Санкт-Петербурге в 2000-х годах.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru