За жестоко убитую семью Михаил Дроник приговорен к 18 годам
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


За жестоко убитую семью Михаил Дроник приговорен к 18 годам

  • Другая История
  • Михаил Дроник

    Михаил Дроник

    Вынесен приговор полицейскому Михаилу Дронику, который в мае 2015 года вырезал семью в Люберцах. Бывший командир отдельного взвода охраны конвоирования УВД Западного округа был приговорен к 18 годам лишения свободы. Как выяснило следствие, жестокое убийство над соседями Дроник совершил в ходе бытового конфликта. Михаил Дроник, которому принадлежала одна комната в коммуналке, отказывался платить долг за электричество, оставшийся от прошлых жильцов. Текущие счета он не оплачивал принципиально, объясняя это тем, что бывает в своей комнате только по выходным, делая ремонт. Однажды он пришел в квартиру и обнаружил, что в его комнате нет света, затем не нашел в пробках предохранителей.

    Семья убитая уродом в погонах

    Семья убитая Дроником

    После короткой перепалки на кухне, полицейский кухонным ножом зарезал супругов и их семилетнего сына. Чтобы скрыть следы преступления, использовал ножовку по металлу, мясорубку и серную кислоту. Бытовым инструментом он расчленял трупы мертвых соседей, перемалывал плоть на мясорубке и спускал в унитаз. В кислоте Дроник пытался растворить головы убитых.

    До конца это сделать ему не удалось, поскольку спустя два дня его отсутствия на работе и беспокойства родственников убитой семьи, оперативники обнаружили его в залитой кровью квартире в окружении останков расчлененных тел и аквариумов с серной кислотой, в которую были погружены головы убитых им соседей. Когда полицейские взломали дверь и вошли, он сидел на стуле и курил.

    Свою вину бывший полицейский так и не признал. Поначалу он пытался списать убийство на мифических наркоманов, а расчленение трупов – на страх оказаться под следствием за чужое преступление, затем признался в убийстве, но пытался объяснить его самообороной. Однако экспертиза установила, что ранения погибшим не имели признаков ударов при самообороне — наоборот, жертвы до самого конца отбивались от убийцы.

    Михаил Дроник на следственном эксперименте

    Михаил Дроник на следственном эксперименте

    Коллегия присяжных признала подсудимого виновным, однако четверо заседателей были против ходатайства гособвинения о 19 годах и 9 месяцах заключения. В результате суд присяжных бывшего полицейского к 18 годам заключения. Экспертиза показала, что Дроник не страдал каким-либо психическим расстройством и находился при в момент убийства в полном уме и здравии.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru