Перестрелка на овощебазе подконтрольной ворам в законе
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Перестрелка на овощебазе подконтрольной ворам в законе

  • Другая История
  • Ирину Макарову не пускали на овощебазу на протяжении 4 часов

    Ирину Макарову не пускали на овощебазу на протяжении 4 часов

    На скандально известной овощебазе № 4 в Екатеринбурге вновь произошли вооруженные беспорядки из-за очередной смены власти. Инцидент случился сегодня утром, около 07.00, когда на территорию базы пыталась попасть новый конкурсный управляющий из Санкт-Петербурга Ирина Макарова, которая должна управлять овощебазой, пока проводится процедура банкротства.

    Отметим, что Макарова прибыла на место подготовленной – в сопровождении десятка мужчин спортивного телосложения. Охрана объекта, который многие годы находится под контролем криминальных кланов и воров в законе, отказывалась пропускать Макарову и ее представителей на территорию. Местные жители сообщили, что слышали звуки стрельбы на базе со стороны улицы Завокзальной.

    Адвокат нынешнего ответхранителя овощебазы № 4 Елены Русиной Алексей Вейс опроверг сообщения о стрельбе.

    Ирина Макарова проходит на территорию, представители овощебазы ее окружают

    Ирина Макарова проходит на территорию, представители овощебазы ее окружают

    «Это были какие-то хлопки. За территорией всегда стоят машины такси, может быть, это был звук выхлопной трубы», - сказал он журналистам. Тем не менее корреспонденты обнаружили в стене рядом с воротами пулевые отверстия.

    пулевые отверстия

    Пулевые отверстия

    В конечном итоге, после четырех часов ожидания и приезда полицейских, Ирину Макарову пустили на территорию овощебазы № 4. Все это время база была закрыта, перед ней скопились фуры с товаром.

    Водители фур ожидали открытия базы

    Водители фур ожидали открытия базы

    Как ранее писали, за активы овощебазы № 4 многие годы борются криминальные кланы и воры в законе. Так, базу с 1971 года возглавляла Татьяна Русина. В 2004 году женщина якобы под давлением Виктора Контеева (на тот момент вице-мэра Екатеринбурга) передала ему в виде взятки 51% долю в уставном капитале овощебазы. А несколько лет спустя ей пришлось проститься и с оставшейся долей предприятия. Доли были оформлены на супругу чиновника Ларису Контееву и прочих родственников.

    До 2011 года вице-мэр управлял овощебазой при помощи вора в законе Сухача (Олег Сухочев). В апреле 2013 года Русина вернула себе овощебазу, после того как Контеева обвинили в заказных убийствах и «закрыли» в СИЗО. С этого времени люди бывшего вице-мэра не раз пытались вернуть контроль над предприятием. Осенью 2016 года Русина скончалась, а все имущество овощебазы, кроме одного предприятия, перешло на ответственное хранение дочери — Елене Русиной. Не так давно Русина-младшая обзавелась «крышей» в виде «правой руки» челябинского «смотрящего» Илхама Османова. Отметим, что один актив – ТРК «Белка Маркет» – на Уралмаше перешел на ответственное хранение дочери Контеева – Екатерине.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru