Адвокат убийцы Старовойтовой найден застреленным
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Адвокат убийцы Старовойтовой найден застреленным

  • Другая История
  • Галина Старовойтова

    Галина Старовойтова

    38-летний адвокат Евгений Русаков, защищавший убийцу депутата Госдумы Галины Старовойтовой, был обнаружен застреленным в поселке Вырица Гатчинского района Ленинградской области. Как сообщает РИА «Новости», эту информацию подтвердил представитель регионального СК.

    Тело юриста с огнестрельной раной в области подбородка было обнаружено 10 апреля в квартире одного из домов по улице Сосновая поселка Вырица Гатчинского района. Убитый лежал на диване, а в его руке был пистолет чешской марки «PODNIK». Рядом с телом была обнаружена стреляная гильза.

    Следователи установили, что 9 апреля Русаков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил ДТП на автомобиле марки Lexus при подъезде к своему дому. После этого адвокат покинул место происшествия и ушел домой.

    Евгений Русаков выступал защитником Виталия Акишина, обвиненным в убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой. В июне 2005 года Акишин был признан виновным и осужден на 23,5 года тюрьмы.

    Галина Старовойтова была убита в подъезде своего дома в Санкт-Петербурге 20 ноября 1998 года. Также по этому делу были осуждены Юрий Колчин и экс-депутат Госдумы Михаил Глущенко.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru