В Казань прилетел вор в законе Роман Сычев
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Казань прилетел вор в законе Роман Сычев

  • Другая История
  • Вор в законе Роман Сычев - Сыч фото

    Вор в законе Роман Сычев — Сыч

    16 марта 2017 года было совершено нападение на торговый центр «Алтын» в Казани. Приехавшая в шесть часов вечера группа молодчиков в медицинских масках стала громить витрины магазинов. Людей, которые присутствовали в торговом центре они не трогали. Сделав свою работу, бригада выбежала на улицу, где участники показательной акции сели в автомобили Mercedes, Infiniti и Mitsubishi и скрылись.

    По информации источников, этот дерзкий налет был организован лидерами одной из местных преступных группировок, которые пытались навязать свои услуги по рэкету владельцам здания. Однако те уже платили дань другой Казанской ОПГ, и не могли просто так сменить криминальную крышу. Чтобы разрулить данную ситуацию, в Казань прилетел вор в законе Роман Сычев (Сыч), не так давно оправданный судом по уголовному делу, которое предрекало ему срок лишения свободы до 10 лет. Какую роль сыграет он в этом конфликте группировок еще предстоит выяснить. Но пока каких либо активных действий Сыч не предпринимал.

    Хотя по информации из силовых структур города, Сычев не приезжал в Казань. Те, кому он нужен для улаживания конфликта, сами отправились к вору в законе в Москву.

    Вообще в Казани, которая у кого-то ассоциируется с рождением организованной преступности, из-за банд, которые здесь были еще в 70-е годы, намечается передел сфер влияния. В первую очередь это связано с возвращением сюда бывших участников различных ОПГ, которые сейчас массово освобождаются из колоний. Так уже имел место поджог павильонов на Центральном рынке, который вместе с «Алтыном» контролировался Тукаевской ОПГ. Но сейчас «Алтын» перешел под влияние «мироновской» ОПГ (названо по поселку Мирный в пригороде города).

    Версия нападения

    Уже через несколько дней после налета на «Алтын» в полицию пришли 25-летний Илья Спиридонов, 25-летний Игорь Потапов и 24-летний Марс Юсупов, которые сказали, что это они организовали нападение. Причем все вышло спонтанно, один из них был разозлен тем, что здесь в одной из точек ему слишком долго ремонтировали мобильный телефон. Теперь по этому эпизоду возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Умышленное уничтожение чужого имущества», которое находится на контроле у главы МВД РТ Артема Хохорина.

    Последний известен частыми высказываниями о том, что Татарстан покончил с преступными группировками. Это обстоятельство, в свою очередь, может говорить о том, что в случившемся действительно замешаны ОПГ.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru